Петуния каскадная на фото - водопад яркости

Видео: Петуния ампельная

петуния каскадная на фото

Каскадная или ампельная петуния наиболее популярна в Европе для озеленения балконов городских квартир, веранд и террас ресторанчиков и кафе. У нас в городах более распространены кустовые петунии. Но все чаще цветоводы обращают свое внимание и на петунии, имеющие длинные плетистые побеги.

Видео: Как сделать каскадный горшок для цветов

Петуния каскадная на фото вряд ли кого-то может оставить равнодушным. Благодаря длинным побегам, достигающим 80-100 см, посадки данного вида петунии напоминают собой цветочный водопад. Посаженные на балконах они покрывают цветущим ковром их ограждения полностью, что выглядит невероятно красиво.




Выращивание петунии каскадной ничем не отличается от выращивания привычной нам кустовой петунии. Можно посадить семена или размножить петунию черенками.

Если вы хотите разместить ампельную петунию в подвесном кашпо, тогда в один горшок сажайте сразу от 3 до 5 растений. Тогда цветочная композиция будет густой, на ней будет много цветов. Сильно рассаду в горшках не заглубляйте, корни у петунии нежные, их можно легко повредить.

Для того чтобы каскадная петуния лучше кустилась, необходимо прищипнуть каждое растение на высоте 5-6 листа. Делать это лучше через 10-15 дней после пересадки рассады в постоянные горшки.

Видео: Клумба из камней своими руками

Петуния каскадная на фото обычно усыпана огромным количеством цветов. Чтобы добиться такого же обильного цветения, подкармливайте растения в каждый полив минеральным удобрением. Также можно устраивать листовые подкормки. Петунии - очень прожорливые растения в плане удобрений, но за такую заботу щедро отблагодарят вас пышным цветением.

В жаркие дни поливать петунии нужно ежедневно. Если кашпо или контейнеры с растениями размещены у вас в саду, то можно поливать их прямо из шланга.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее