Как я вырастила на балконе петунию в горшках

Видео: Томаты на окне. Как вырастить огород на балконе? Огород на окне! Июль

Я просто без ума от очаровательных цветков петунии, мимо них сложно пройти и они мгновенно бросаются в глаза. По опыту своих знакомых цветоводов знаю, что петуния в горшках, именно как комнатное растение не выращивается, поэтому я решила этими прекрасными цветком украсить свой балкон.

Видео: Vlogs my garden on the balcony Video # 2.Moi tomatoes




Для посадки я выбрала махровые сорта, меня предупреждали, что они не очень обильно цветут и могут погибнуть из-за непогоды, но я решила рискнуть. Кстати, позже приобрела и не махровую петунию.

Видео: Арбуз в горшке котенок - поросенок гианцинты гортензия на балконе

В начале марта в подготовленный субстрат (землю я покупала) на глаз посеяла много семян и полила через ситечко. Емкость с семенами петунии накрыла плотной пленкой. Через несколько дней появились первые всходы, пленку я убрала и опрыскивала из пульверизатора.

Как только петуния немного подрастет, ее можно пикировать в отдельные емкости, для дальнейшего выращивания на балконе. Петуния в горшках теперь радует меня и прохожих на балконе. Выращивать ее не сложно, главное, получше и почаще подкармливать, ведь этот красивый цветочек очень прожорлив и обожает подкормки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее