Циперус папирус - травянистое забавное растение в доме

Видео: Альсобия (Alsobia)

1




Многие растения в домашних условиях выращиваются исключительно из-за своего декоративного внешнего вида. Красивые листья, необычный окрас, вьющиеся стебли, ароматные экзотически цветы - все это очень важно для комнатного растения. Но есть и такие, которые своей простотой и неприхотливостью в уходе намного ценнее, чем самые изысканные и красивые комнатные растения.

Циперус, папирус является ярким представителем таких растений, а эти два названия принадлежат одному и тому же растению. По своему внешнему виду циперус папирус очень похож на осоку, которую часто можно встретить в болотистых местностях. И действительно это растение еще часто называют осокой, несмотря на то, что на верхушке тонкого стебля собрались зонтиком узкие и длинные листики, которые и не очень-то похожи на листики. Циперус, папирус или осока может даже зацвести, но его цветки далеко не такие декоративные, как листья, из-за своего грязно-белого цвета и непонятной формы самих цветов.

Существует несколько видов этого растения для выращивания в домашних условиях, каждое из которых притягивает своей уникальностью и оригинальностью.

В уходе за циперусом очень важно обеспечить ему свет, достаточную влагу, так как это растение относится к болотному виду, а также не очень высокую температуру воздуха. Иногда цветоводы любители выращивают это комнатное растение в ванной комнате, если в ней есть окно. В ванной циперусы чувствуют себя просто великолепно - влажно, прохладно и очень комфортно, поэтому это растение еще можно назвать банным.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее