Цветок циперус

Видео: Циперус папирус в горшке

 цветок циперус

цветок циперус

Цветок циперус – это достаточно популярное комнатное растение, которое уже успели по достоинству оценить многие цветоводы нашей страны. Он отличается прекрасным и очень оригинальным внешним видом. Цветок циперус представляет собой подобие привычной для нас пальмы, но листья его имеют немного лохматый вид и напоминают зонтики. Часто цветок циперус сравнивают с фейерверком из-за его внешнего вида.




Цветок циперус достаточно неприхотлив и содержать его в домашних условиях довольно просто. Это растение любит яркий свет и влажность, что неудивительно, поскольку родом оно из тропиков. Цветок циперус требует обильного полива, особенно летом. Его лучше ставить в поддон, наполненный водой. Следует избегать его расположения рядом с батареей центрального отопления, поскольку воздух в этом месте чрезвычайно сухой и может плохо повлиять на состояние растения.

Подкормку циперуса рекомендуют совершать около двух-трех раз в месяц, а в зимнее время количество подкормок сокращают до одной.

Видео: ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ: ЦИПЕРУС. Cyperus flower

Циперус хорошо себя чувствует при температуре от 12 до 25 градусов. Оптимальной же для его содержания является температура 20-21 градус, а зимой около 16-18 градусов. Одной из особенностей этого растения является любовь к постоянному месту жительства. Цветок циперус достаточно плохо переносит переезды и нередко даже погибает при смене места жительства.

Циперус может цвести, но случается это в домашних условиях крайне редко. При этом цветы его не отличаются особенной красотой, поэтому не представляют большой ценности. Вся декоративная ценность циперуса заключается в его интересных лохматых листьях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее