Выращивание перца в домашних условиях

Рассада




Длительность вегетативного периода у перца составляет приблизительно два месяца. Поэтому выращивание перца в домашних условиях необходимо начинать поздней осенью либо в самом начале зимы: так вы будете собирать урожай красивых и вкусных плодов на протяжении всего холодного времени года (то есть именно тогда, когда организм испытывает острую нехватку овощей, фруктов, зелени и содержащихся в них витаминов).

Выращивание перца дома следует проводить в почве, богатой перегноем, а также содержащей песок и листовой грунт, взятые в равных количествах. Для удобрения не стоит использовать каких-либо веществ химического происхождения, и тогда выращенные вами овощи будут не только вкусными, но и экологически чистыми и, что самое главное, полезными для организма. Наиболее важный момент в уходе за перцем заключается в регулярном и очень обильном его поливе. Также не следует забывать о разрыхлении почвы в горшке. Помимо того, дважды в месяц растениям можно устраивать освежающий душ, промывая их крону под слабой струей теплой воды. При этом нужно внимательно следить, чтобы вода не попадала в горшок и не размывала почву (чтобы подстраховаться, можно просто застелить верх горшка полиэтиленом).

Также очень желательно организовать перцам дополнительную подсветку, просто поставив около горшков любую лампу: это будет очень полезно для растений, особенно в зимний период при недостатке естественного освещения. Время снятия плодов зависит от ваших личных вкусовых предпочтений, однако опытные огородники советуют снимать комнатные перцы лишь тогда, когда они достигнут столовой спелости.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее