Огородное пугало

Видео: Самые креативные идеи чучела в ваш огород! Пугало огородное своими руками

пугало, чучело, огородС незапамятных времен, пытаясь уберечь урожай, человек делает пугала. Часто такая украшает и оживляет участок. Но главное в подобном объекте - звук, ведь именно он отпугивает незваных гостей.

Видео: Идеальное огородное пугало своими руками

Пугало из старых вещей

Чтобы смастерить настоящее пугало можно использовать все, что есть под рукой: ненужная одежда, пластиковые пакеты и бутылки, солома, консервные банки и многое другое. Главное, всего этого не жалеть. Ведь вороны боятся не столько статичную фигуру, сколько звуки, которые она может издавать. Лучше, чтобы они были разнообразные и неожиданные. Как смастерить маленькое пугало для небольшого огорода, мы рассказали в мастер-классе

Видео: ПУГАЛО ОГОРОДНОЕ






Садовая статуэтка-пугало из старой игрушки


Пасхальный заяц, потерявший одно ухо, колокольчик, оставшийся без крепления, немного растительного волокна натурального цвета (сизаля и рафии), деревянная палочка – вот все, что понадобилось для создания этой небольшой композиции. Для начала из сизаля и рафии сделали соломенную шляпу. Придали ей форму и закрепили на голове зайца, на месте отсутствующего уха. Колокольчик привязали к концу деревянного шампура, и получившуюся удочку дали в лапы зайцу. Такую игрушку можно разместить среди камней на низкой клумбе. Дело в том, что дрозды и сороки часто портят яркие цветы и крупные бутоны: птицы расклевывают их, принимая за ягоды. Теперь звон колокольчика защитит посадки.

Видео: УКОЛ ДРЕЛЬЮ В ГОЛОВУ ЗЛОМУ ПУГАЛУ*КАК СДЕЛАТЬ ОГОРОДНОЕ ПУГАЛО НА ХЕЛЛОУИН Развлечения для детей

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее