Сорт клубники корона

  • На вкус ягоды клубники данного сорта нежные, мясистые, душистые.
  • По размеру они варьируются от средних до крупных.
  • Цвет колеблется от ярко-красного до темно-красного, присутствует глянец на поверхности ягод.
  • Сорт клубники Корона относят к среднераннему по вызреванию плодов (приблизительно середина июня).
  • Ягоды крепкие, а потому пригодны для транспортировки на большие расстояния в привлекательном виде.
  • К недостаткам сорта можно отнести сложное отделение плодоножки от ягод, неустойчивость к серой гнили.
  • Также очень часто листья клубники сорта Корона поражаются белой пятнистостью.
  • Сорт клубники Корона и ее выращивание




    В открытом грунте выращивать клубнику не так-то просто, ведь приходится сталкиваться со многими неблагоприятными факторами. И все же, зная все главные принципы, касающиеся выращивания клубники, можно достичь прекрасных результатов.

    Видео: выбираем сорт клубники ч.2

    • Участок для посадки

    Наиболее подходящим участком для

    Уход за клубникой Корона

    В дальнейшем клубника Корона будет нуждаться в систематическом уходе. Например, постоянной процедурой станет удаление сорняков. Но при помощи мульчирования можно облегчить данную работу. Клубнику можно защитить, используя опилки, хвою, солому или картон.

    Что касается полива клубники, то он должен быть регулярным, но не слишком обильным. Также и дальше необходимо обогащать землю минеральными азотными удобрениями.

    Важная часть ухода за клубникой - защита от вредителей. Особенно рады полакомиться вкусными ягодами птицы. Поэтому хорошо бы было соорудить пугало, которое будет чем-то шелестеть и махать. Что касается остальных вредителей, то можно опрыскивать растения специальными растворами или же использовать естественный процесс под названием энтомофагия, то есть поедание насекомых. Для этого используются полезные насекомые, которые уничтожают вредителей.

    После сбора урожая в конце июля лишние усики необходимо срезать, а кустики клубники укрыть соломой. Это позволит защитить растение и на следующий год радоваться еще одному обильному урожаю.

    Сорт клубники Корона может показаться на первый взгляд достаточно требовательным, поэтому некоторые, особенно новички, не спешат его выращивать. Но на самом деле все не так и сложно. Немного практики и сложные в начале действия будут делаться быстро и качественно.

    Поделитесь в соц. сетях:

    Похожее