Виды домашних кактусов

   Итак, вы решили подружиться с кактусом! Возможно, он вам приглянулся своей неприхотливостью. А может, за колючей наружностью вы рассмотрели его нежную душу?

Видео: ЦВЕТЫ Колючий красавец КАКТУС

Заботливый цветовод обязательно запасется багажом необходимых знаний! А я расскажу о тех видах домашних кактусов, что привлекли мое внимание.




Blossfeldia (Блосфельдия) -чудесный миниатюрный кактус без колючек! Очень прихотлив, так как его родина - Аргентина и Боливия, и растет он в на каменистых поверхностях и в трещинах скал. Выращивают их опытные кактусоведы прививая к верхушкам побегов селеницереуса. Тогда кактус охотно цветет!

 Astrophytum (Астрофитум) - наверное, самый неприхотливый вид домашних кактусов. Очень трогательно расцветает, когда чувствует любовь и заботу.

 Dolichothele (Долихотеле) - неприхотливый сосочковый кактус из Мексики. Интересен большими ярко-желтыми цветами, дающими длинные желто-зеленые плоды. Потом он обрастает десятками деток и радуется жизни!

Долихотеле

А поливать кактусы все же следует, но с умом. Обязательно поинтересуйтесь предпочтениями вашего избранника! И он непременно отблагодарит вас!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее