Стапелия - необычный цветок

Видео: Стапелия-необычный цветок

Видео: Огород




В свое время мне подарили необычный череночек от какого-то растения. Что это был за цветок мне никто сказать так и не смог. Я стала называть его просто кактусом, поскольку, так называемые листочки-свечки, очень уж похожи на отростки кактуса. Но с приходом в дом интернета, я наконец-то смогла опознать своего незнакомца - стапелия.

Что касается ухода за этим растением. Как оказалось, оно абсолютно неприхотливо. Прекрасно прижилось на новом месте, даже учитывая, что черенок перед этим проехал не одну сотню километров. Частой поливки оно не требует. Даже, может быть мне так показалось, без полива оно цветет чаще. Пересаживаю его по мере роста. Это где-то года через два-три. Удобряю его, как и все остальные цветы, комплексным удобрением для цветов. Единственным недостатком является резкий и неприятный запах цветов. Когда стапелия зацвела впервые, до нас долго не могло дойти, где и что у нас испортилось. Но это можно перетерпеть, поскольку красота и необычность цветка эту неприятность полностью компенсируют.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее