Церопегия вуди - эротический цветок !!!

Сегодня хочу рассказать Вам про очень необычный и совсем не распространенный цветок - церопегию.

Очень многие не знают такого цветка, так как во многих магазинах - он не встречается! И этот цветок ........... Церопегия.

Род Церопегия (Ceropegia L.) насчитывает от 150 до 160 видов растений семейства ластовневых (Asclepiadaceae).

Распространены в Юго-Восточной Азии, в Индии, на о-ве Мадагаскар, в южной части полуострова Аравия, на Канарских островах, в Южной Африке, на острове Новая Гвинея и в Северной Австралии.

Название рода Ceropegia происходит от греческих слов «keros» — воск и «pege» — родник (источник), что связано с формой цветка.




Церопегии — многолетние травянистые растения и полукустарники с укороченным корневищем (наподобие клубня). Стебель стелющийся, вьющийся или прямой и низкий, иногда мясистый. Листья супротивные, яйцевидные, ланцетные или линейные. Цветки пазушные, собранные в малоцветковые зонтики- венчик трубчатый, расширенный или вздутый у основания.

Видов у церопегии множества - вот некоторые из них:

Ц. стапелиевидная (С. stapeliiformis Haw.).

Видео: Симулятор рта!

Ц. стапелиевидная (С. stapeliiformis Haw.).

Ц. стапелиевидная (С. stapeliiformis Haw.).

Ц. Вуда (С. woodii)

Думаю, что все уже заметили, что у церопегий очень нестандартные цветы - именно поэтому - называют ее эротическим цветком.

В уходе она очень неприхотлива - можно сказать растет как сорняк.

Ну, а вот и моя малышка, пока что не цвела, но я думаю, у нас все впереди:

Видео: Трейлер к фильму ЖИЗНЬ АДЕЛЬ (русские субтитры)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее