Зацвёл циперус

Здравствуйте ,мои дорогие!!

Около двух лет назад,я купила Циперус.Даже и не знаю,чем он меня так привлёк.Может,простотой в уходе?Может своими зонтиками?

В Британии Циперус называют растение-зонтик.Злаковидные листья разной ширины,расходятся на концах жёстких стеблей,напоминая спицы раскрытого зонтика.Что то необычное.Неприхотливо совсем.Любит переувлажнение почвы.Как раз,то что мне надо.Я люблю полить. На дно горшка я даже не клала дренаж.Любит опрыскивание.Требует притенение от яркого солнца.Вот,в принципе,и всё.


Первое время,я с ним носилась.Очень хотелось чтобы он побыстрее вырос.Но,как назло, этот вредный куст,не хотел расти.Знакомые,попросили у меня отросточки.Я разделила куст ,немного оставила себе,остальное раздала.Убрала его,как говорится,с глаз долой.Перестала на него любоваться.Он,новерно это заметил.Стал очень быстро расти ,показывая своим видом,посмотри!Я расту!Какой я зелёный и красивый!Но я по прежнему,не обращала на него внимания.Хотя и поливала и удобряла.Тогда Циперус,решил меня удивить и зацвёл.

На фото видны малюсенькие цветочки.

Видео: Зацвел рео

Так приятно!!А сам куст,стал такой большой и нарядный!Так,что и цветы ,имеют свой характер!

С уважением.Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее