В согласии с цветами

Здравствуйте,мои дорогие!

Видео: Beautiful Chinese Music 19 Traditional Song of The Burial of Flowers

Новерно ,многие из вас,так же как и я задумывались,а почему же у соседа тот или иной цветок растёт лучше,чем у меня.Много раз ,задавая себе этот вопрос,ответа я так и не находила. Например,самый обычный Сингониум,у моей знакомой,приобрёл колосальные размеры!Такая зелёная масса!Стоит,вообще в углу,в коридоре.Света,практически,нет.А я свой поставила вначале на окно,где достаточно света.Поливала,подкармливала-ноль результатов.Потом ,убрала с окна.Поставила подальше,продолжая поливать и подкармливать.Он расти не хотел.Потом я отнесла его в другую комнату.И на окне и около него,расти не хотел.Так я мучалась два года!Потом,просто поставила его на кухню,на холодильник.Солнца нет,т.к. холодильник стоит в углу.Света,честно говоря, тоже маловато.И,вы не поверите,он стал расти!Из двух листочков,он превращался в красивую зеленуху!Изо дня в день,я им любовалась.Теперь,я хожу и говорю ему ласковые слова,а Сингошка,радует меня новыми листиками.





Точно такая же у меня история и с Филодендроном.Где он только не стоял,за последние два года!А нашёл своё место,на том же холодильнике,в углу кухни.Вначале,на нём был всего один листик.Зато теперь,вот такой красавчик!Это самые обычные,не капризные цветики,которые встретишь,почти в любом доме.Новерно,нужно быть в согласии с цветами и они сами подскажут,где им лучше растётся!Порой,наше мнение с их-не совпадают!

Хотелось бы ещё показать свою Маранточку.За год,она очень выросла и опора,которая в прошлом году доходила до верхушки куста,стала ей маловата.Вот что интересно.Несколько раз,мне давали Маранту беложилковатую.Она светлая.Стояла рядом с моей. Все условия жизни были одинаковы.Но,увы!Не захотела расти.Вот и пойми,в чём тут дело?

Видео: Фантазия из цветов Квиллинг

А на последок,хотелось бы показать Сёму!Это он уснул на моей ноге.Даже слюньки текут.

Видео: Квиллинг для начинающих Простые цветы из базовых элеметов

С уважением.Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее