Жизнь одного пахиподиума

Видео: ФИРАМИР. История одного YouTube-сериала

Жил был кактус, да не просто кактус А благородный ПАХИПОДИУМ – Мадагаскарская пальма, и не просто жил а 8 лет уже сосуществовал с одной прекрасной дамой рядом. И вырос он до таких лет и размеров только благодаря тщательному уходу и поливу и разбрызгиванию полагающуюся кактусам, да не просто кактусам, а Пахиподиумам. Ну да ладно начнем сначала. Подарили этой даме этот прекрасный цветок году этак в 2001, (вот примерно таким он был)




принесли небольшой зеленый комочек с парой листиков и колючками и сказали. «Люби его, и он тебя полюбит». Надо сказать, сказали исключительную правду, так как цветок действительно очень ревностно реагирует на обстановку в семье в которой находиться его родной подоконник. Если ссоры и неурядицы, он сбрасывает листья и не желает расти и ввысь и вширь. А если же в доме комфорт и спокойствие, цветочек очень четко это определяет и начинает, расти и процветать, густо покрываясь листиками и шипами. Зимою он живет на вышеуказанном подоконнике, любуясь погодой через стекло,

Видео: Lukas Graham - 7 Years [OFFICIAL MUSIC VIDEO]

а летом переезжает вместе с кадкой (которых, нужно сказать поменял уже 4 штуки) на открытый балкон, в цветочную корзину. Так вот одну из кадок он потерял в самом расцвете лет и чуть не погиб сам! (продолжение следует)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее