Жизнь одного пахиподиума - продолжение2

Видео: Mount & Blade Warband: Viking Conquest [#2] - История одного путешественника!

Вот и вырос пахиподиум большой, и было у него очень много листиков, прямо из каждой иголочки росло по листику, и почти пол ствола было усыпано листиками(примерно так как на фотке).

Видео: Алексей Воробьев / Alex Sparrow - Самая красивая (Сумасшедшая 2) Best Pranks - Prank Couple




И в один прекрасный день стал сбрасывать свою красоту. Пока не облысел совсем, что только не делала хозяйка, поливала его вкусным «эпином», и тепленькой водичкой сбрызгивала. Ничего не помогало, любимому растению.

Оказывается, это такое свойство этого прелестного растения: когда в доме покой, уют и комфортная психологическая среда он разрешает листикам расти, и становиться их очень много. А как только в доме поселилась ссора и раздор, Цветок автоматически начинает сброс листьев и превращается в кактус. И так далее можно продолжать бесконечно…

Видео: Однажды в Одессе. Once upon a Time in Odessa. 2 Серия. Жизнь и приключения М. Япончика. StarMedia

И правда, ведь! В тот момент, когда Мадагаскарская пальма начала сбрасывать листья, в судьбе хозяйки был страшный семейный переворот - «развод и деление тумбочек». И пока атмосфера в доме не наладилась кактус, продолжал сбрасывать листья. Конечно же потом, все закончилось, и жизнь начала налаживаться. И через некоторое время кактус опять обрел вид Пальмы. Правда уже не столь пушистой, но все еще впереди.

А однажды весной хозяйка подарила ему подарок, принесла с улицы из под дождя милого такого дождевого червя. Теперь они живут вместе. Хотя червей, в последнюю пересадку стало гораздо больше, и стали они жирнее.:)
.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее