Комнатные растения гибискусы любят правильный полив и удобрения

Видео: Комнатные растения

Это красивое растение гибискус ещё в простонародье называют «Китайской розой». Необыкновенно красивый цветок, который радует изобилием цветов по форме и окраске. Когда зацветает это цветок в доме, то он на самом деле напоминает куст розы. Если Вы решили посадить его у себя дома, то нужно учесть, что содержать этот цветок нужно довольно таки в просторных помещениях обеспечивая им правильный уход.

Как выращивать комнатное растение гибискус

Всё что нужно в уходе за этим цветком так это следующее:

- очень плодородная почва в горшке




- своевременное удобрение и полив

- хорошо освещённое место, но не прямые солнечные лучи

- обрезать слабые ветки и убирать отцветшие цветы и жёлтые листья

- не допускать резких перепадов температур

При правильном уходе за растением Вы будете любоваться ним, и восторгаться красивым цветением.

Как размножить это растение

Чтобы пересадить растение или размножить его не нужно знать чего-то особенного достаточно просто взять черенок и посадить его. Срежьте аккуратно не большую веточку с взрослого растения. Намочите нижнюю часть стебелька и опустите в препарат «Укоренит» этот препарат обеспечит более быстрое и качественное образование корней и дальнейшем сильный и здоровый рост самого растения.

Хорошо поливаете почву, в которой будут расти комнатные растения гибискусы. И накрываете не большой прозрачной емкостью, это могут быть обрезанные пластиковые бутылки, или стеклянная баночка которые будут мешать испарению влаги так необходимую для правильного укоренения.

Когда Вы увидите, что под банкой растут новые листики, не спешите её убирать, пусть они ещё порастут так недельки 2-3. А вот потом можно убирать емкость и обильно поливать, если Вы будете делать всё верно, тогда комнатные растения гибискусы Вас уже совсем скоро порадуют своим красивым цветением. Обратите внимание на то, что сами цветки могут быть по цвету и белыми, красными и розовыми и много других цветов и форм.

Из опрыскивателя всегда увлажняйте цветок, обрызгивая его водой комнатной температуры, ему это очень нравится. Ухаживайте за цветами в вашем доме, и они значительно чище сделают воздух в нём. А комнатные растения гибискуса украсят любой уголок в вашем доме или в саду в летнее время. Любите цветы и получайте удовольствие при уходе за ними, они чувствуют вашу заботу и доброту.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее