Комнатные цветы и правильный уход за ними

Комнатные цветы и уход за ними очень трепетное, но в тоже время благородное занятие. Чтобы каждый цветок радовал вас своим внешним видом, за ним надо правильно ухаживать. Для этого желательно знать название каждого цветка и основные принципы ухода за ним. Ведь у каждой разновидности растений свои потребности.




Одним растениям необходима высокая влажность. Для этого надо часто опрыскивать цветок ,а так же купать под теплым душем. Другие цветы напротив не требуют опрыскивания и предпочитают более сухой воздух.

Некоторые цветы требуют полива не чаще раза в неделю, а то и реже. Другим необходим каждодневный полив. Определенный вид комнатных цветов будет замечательно расти в полутени, и на них пагубно будет влиять солнечные лучи. Для других наоборот необходим яркий цвет.

Видео: КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ И УХОД ЗА НИМИ

Частота пересаживания растения тоже зависит от вида растений. Если у вас гибнет цветок, обратите внимания на то – не переливаете ли вы его, или наоборот, очень редко поливаете. Необходимо следить, чтоб в вашем цветке не завелись вредители. Они могут быть не только сверху, но и на корнях цветка.

Так же к гибели цветка может привести слишком узкий горшок, когда корням очень мало место. Еще одной причиной становится наслоившаяся пыль на листиках, ведь тогда цветку нечем дышать. Приобретайте комнатные цветы и уход за ними, если он правильный, принесет вам свои результаты, и ваши цветы будут радовать вас своей красотой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее