Мир орхидей. Советы начинающим

Видео: World of Tanks ~ Советы новичкам №1 ~ С какой ветки начать?

Видео: Лучшие советы World of Tanks




Если Вы открыли для себя удивительный мир орхидей, и хотели бы выращивать эти чудесные растения в своей квартире, сначала разберитесь, какие условия содержания Вы можете им обеспечить, и приобретайте растения в соответствии с ними. Наиболее подходят для начинающих цветоводов фаленопсисы, каланта одетая, туния Маршалла, блетилла полосатая, камбрии, каттлеи, дендробиумы, пафиопедилумы (башмачки).

Существует несколько возможностей приобрести орхидею, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Проще всего купить орхидею в магазине, но там могут не дать полной информации о выбранном растении, более того, могут дать и ложную информацию, особенно в маленьких магазинчиках. Но зато в магазине обычно есть выбор из нескольких однотипных растений. Можно купить самое здоровое и привлекательное. Покупать через Интернет значительно дороже и дольше, чем в цветочном магазине, но зато здесь можно приобрести редкие виды, которые никогда не поставляются в магазины.

Видео: Комнатные цветы. Фаленопсис ( Орхидея). Нужные Советы начинающим

Считается, что лучше всего приобретать орхидеи у любителей, Вам расскажут об особенностях ухода за растением, Вы приобретёте растение, которое уже одомашнено. Но орхидею практически невозможно разделить на равноценные части. Естественно, лучшую часть опытный любитель оставит себе. Вам обязательно нужно проследить, чтобы на Вашей части был проснувшийся росток.

Каким бы способом Вы не пополняли свой мир орхидей, внимательно осматривайте растение, помните, что на листьях не должно быть тёмных пятен, они говорят о наличии бактериальной инфекции.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее