Редкое комнатное растение - алоказия

Видео: ТОП-10 комнатных растений для лентяйки




Комнатное растение алоказия является довольно редким и декоративным. Относится оно к семейству Ароидных. Это вечнозеленое растение имеет достаточно крупные листья, которые в длину могут превышать 30-40 см. У них овально-стреловидная форма, а держатся они на сочных, относительно длинных черешках. Довольно толстые прожилки листьев ярко выражены. Гидатоды, имеющиеся в листьях, выделяют капли воды, особенно в сырую погоду.
alokaziya31111111.jpg

Комнатное растение алоказия, в зависимости от вида, имеет разную форму листьев, их окрас. Все алоказии предпочитают яркий, но рассеянный свет, но нужно избегать попадания прямых лучей солнца. В летний период температура не должна превышать 26 градусов, а в зимнее время температура не должна быть ниже 18 градусов. Это клубневое растение любит влагу, поэтому нужно регулярно его опрыскивать и очень аккуратно обмывать листья.
Комплексные минеральные удобрения подходят для подкормки комнатной алоказии в период весны и лета. В состав почвы должны входить листовая земля, хвойная земля и торфяная земля, с добавлением песка и коры хвойных деревьев. Почва должна быть рыхлой и очень хорошо пропускать влагу.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее