Цветущие комнатные цветы – украшение любого дома

Растения играют на нашей планете очень важную роль, но люди зачастую недооценивают этих незаменимых помощников. В помещении, где есть ухоженная чистая зелень, намного легче дышится. Если вы со знанием дела подберете комнатные цветы, то не только удовлетворите свой эстетический вкус, но и подлечите здоровье. А цветущие комнатные цветы – это жемчужина в доме, которая принесет хозяевам много позитива.




Выбирая подобные растения в специальных магазинах, можно легко растеряться. Такое разнообразие форм, окрасок и названий, что даже опытному садоводу иногда приходится удивляться. Если же вы новичок – обязательно посоветуйтесь с продавцом. Он поможет выбрать неприхотливый в уходе, долгоцветущий вазон.

Это может быть, к примеру, Африканская фиалка. Компактное растение (не намного крупнее нашей дикой фиалки) будет цвести весь год напролет, даже в случае минимального ухода с вашей стороны.

Очень красивые крупные цветки у Тропического гибискуса. Чтобы это растение цвело в доме как можно дольше, нужно поддерживать влажную почву и обеспечить много света.

Вьющийся жасмин с мелкими ароматными цветками может очень выгодно украсить интерьер. Уже давно популярность у наших цветоводов завоевал Рождественник. Возможно, это связано с его интересной особенностью распускать бутоны в ответ на зимние холода. Также зимой зацветает Кливия оранжевая. Крупное соцветие на длинном стебле не останется незамеченным гостями и будет радовать глаз домочадцев в середине января.

Оксалис даже без цветков выглядит интересно. Его листья в форме клевера имеют насыщенный фиолетовый окрас. Цветет долго, мелкими светлыми цветками, которые отлично оттеняют и контрастируют с темой листвой.

Это лишь малая толика богатого разнообразия цветущих комнатных растений. Каждое из них имеет свои особенности, свой «характер». И каждое по-своему красиво, было бы кому любоваться этой естественной красотой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее