Неприхотливые цветущие комнатные растения

Каждое растение нуждается в индивидуальном подходе и соблюдении оптимальных для него условий, поэтому неопытному цветоводу лучше всего начинать с выносливых и неприхотливых растений, которые смогут своим хозяевам простить ошибки и неправильное обращение.

Содержание:

Предлагаем вам обратить внимание на следующие

Бальзамин – яркое украшение дома

Бальзамин – это необыкновенно яркое декоративно-цветущее растение. Он может цвести беспрерывно, особенно на западных и восточных подоконниках, может находиться и на южной стороне, но в этом случае

Ваша верная «помощница» герань




Герань – очень простое в уходе и размножении растение. В народе его называют еще и журавельником. Крупные красивые цветки бывают различного окраса: белого, розового, красного, фиолетового. Если температура в помещении не ниже +12 градусов, то герань будет цвести круглый год, одаривая свих хозяев крупными и красочными соцветиями.

Согласно учению фэншуй

Узамбарская фиалка – «принцесса» комнатного цветоводства

Разнообразие окрасок цветков узамбарской фиалки просто поражает воображение: белые, голубые, синие, розовые, голубые с белой каемкой, темно-лиловые… Список можно продолжать. Кроме разнообразных расцветок,

Кливия – долгожительница и старая любимица цветоводов

Совершенно неприхотливое растение, к тому же долгожитель:

Ярко-красная бегония – удачный акцент среди комнатной зелени

Бегония не требует особых условий содержания и в комнатных условиях можно выращивать все сорта бегонии, но наиболее неприхотливой считается кроваво-красная (Begonia coccinea). Даже при отсутствии яркого освещения растение выбрасывает цветоносы, напоминая вам о приближении весны.

Если вы поместите

Спатифиллюм – растение для новичков

Начинающим цветоводам приобретать первые навыки по уходу за растениями лучше всего с комнатным растением со сложным названием спатифиллюм. Он стойко переносит дефицит света и недостаток влаги. Если вы уедете в командировку и оставите цветок без присмотра, то по возвращению домой увидите совершенно здоровое растение.

Парусоподобные лепестки белого цвета с кремовыми початками напоминают всем известные каллы, которые часто используются в свадебных букетах. Спатифиллюм цветет круглый год, но особенно радует обильным цветением в летнее время.

Все вышеперечисленные комнатные растения являются стойкими к различного рода заболеваниям и вредителям, так что особых хлопот вам не принесут. Но помните, что даже неприхотливые цветущие комнатные растения должны быть обеспечены более-менее комфортной температурой, воздухом, поливом и подкормкой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее