Цветочная мода диктует естественность!

Видео: Букет идей | 10 выпуск | ободок с цветами

Цветочная мода диктует естественность!

Видео: Обзор духов Эрмес Жур де Эрмес




Любителей свежих цветов, которые сомневаются в своих дизайнерских способностях, спешат уверить канадские флористы - у вас все получится. Сегодняшние требования к цветочной композиции далеко не так строги, как были когда-то. Строго нечетное количество цветов? Высота букета должна составлять три его ширины? Канадские мастера считают эти правила флористики безнадежно устаревшими.

Основным трендом в фитодизайне теперь является естественность. Большинство дизайнеров по-прежнему склоняются к выбору красивой вазы или сосуда для букета, но лишь потому, что цветам нужно достойное обрамление.

Сегодня флористы не стараются сохранить длинные стебли цветов - если композиция того требует, они безжалостно укорачивают стебли до нужной длины. В пользу такого решения свидетельствует и простое наблюдение: лишь очень немногие цветы будут выигрышно смотреться, значительно возвышаясь над вазой.

Монохромные композиции задают тон. Все чаще флористы избегают пестроты, выбирая для букетов цветы одного-двух оттенков. Чем больше зелени, тем лучше! Иногда создается впечатление, что букет состоит из листьев, а не из цветов. Это позволяет дизайнерам составлять эффектные композиции, которые выглядят свежо и долго сохраняют первозданный вид.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее