Идеи на новый 2016 год

Видео: Идеи подарков на Новый год своими руками 2016 Cute DIY Holiday Gift Ideas Открытки

Идеи на Новый 2016 год

Пахнет корицей, дети смеются и бегают по дому, на столе горячие имбирные пряники (только-только из духовки!), горят свечи, за окном начинает падать снег и можно найти кусочки оберточной бумаги в самых неожиданных местах. Всё это, конечно же, о новогодней суете!

Прекрасное время ожидания чуда...

Чтобы сделать процесс приготовлений к праздникам менее стрессовым, приводим здесь небольшой обзор ведущих трендов этого года. Одни из них - классические, другие - ультрамодные. Этот обзор несомненно будет Вам интересным и сделает новогодние праздники еще ярче.

1. Весна в тренде


Источник: Pinterest

Ждете с нетерпением весну? Почему бы не сделать рождественские каникулы интереснее и не украсить дом цветами и цветущими ветками? В данном случае это микс рождественского и типично пасхального декора.


Источник: Pinterest



Изобилие покрытых изморозью белых цветов, лент, оленят и даже кроликов и яиц! Но, важная деталь: доминирует белый! Применив этот тренд в зимнем убранстве стола, Вы разбудите весеннее настроение и почувствуете дуновение пробуждающейся природы... Впрочем, Новый год и Рождество, на самом деле, - время начала новой жизни, радости и солнца!


Источник: Pinterest

2. Пастельный металик


Источник: Pinterest

Золото всегда сопровождало Рождество, а в этом году у золота появляются еще и «компаньоны» теплых металлических оттенков: медь, латунь и бронза. Эти цвета незамедлительно дадут чувство тепла, а ведь именно его все так ждут! Теплые оттенки - идеальны во времена морозов, их мягкие отблески просто как бальзам на рану!


Источник: Pinterest

Вы не промахнетесь, если выберите в этом году елочные украшения малинового, лимонно-зеленого, мятного или бирюзового цвета. Цвет металлик здорово будет смотреться на крыльях ангела или на фигурках животных.


Источник: Pinterest

3. Зимний лес


Источник: Pinterest

Классика, как известно, всегда в моде. Сказочный лес, северные мотивы, олени, голые ветви, искусственный мех, рождественские веночки … - всё, что нам всем так знакомо и дорого. Чтобы оживить и разнообразить знакомую обстановку в 2015 году дизайнеры предлагают прибегнуть к фотографическим принтам идеалистических зимних сцен, которые можно напечатать, например, на наволочках диванных подушек, плакатах и салфетках.


Источник: Pinterest

Еще один тренд этой зимы - потёртый шик (shabby-chic), самодельные украшения и натуральные материалы: шерсть, солома, дерево и шишки. Что в этом стиле хорошо, так это то, что Вы сами можете сделать целую кучу украшений и при этом Вы попадете в самую что ни наесть модную струю, сможете сэкономить, а Ваши изделия будут экологичны! В общем, куда ни глянь - сплошной выигрыш.


Источник: Pinterest

4. Мистический алюр


Источник: Pinterest

Как в популярной песне «Королева бала, леди Ночь, ты погубишь и спасешь! К себе поманишь - прогонишь прочь…», новогодние украшения 2015 наполнены темными, глубокими, завораживающими цветами и оживлены блестками. Экспериментируя с монохромным цветом, не забудьте о текстуре и «последних штрихах». Комбинируйте матовые поверхности с глянцем, «потертое» с блестящим, шероховатое с гладким.


Источник: Pinterest

На самом деле эта стратегия украшения будет выгодной в любом интерьере: золотисто-желтый всегда выгодно смотрится на фоне мистического темного и создает праздничное приветливое настроение. Выгодно будет смотреться золото и со стеклом/фарфором столовой посуды. Заметили мы в тенденциях этого сезона и каллиграфические послания на шариках и в орнаментах. Стекло и золото мягко сверкают, наполняя помещение теплым светом… Кстати, помните на Новый Год чем больше блеска, тем веселей!


Источник: Pinterest

5. Назад в Рай


Источник: Pinterest

Видео: ТОП10 БИЗНЕС ИДЕЙ 2016 С НУЛЯ - успешные с минимальными вложениями

В данном случае традиционных животных - домашнюю птицу, лисиц и сов - заменили дикие птицы. И не просто птицы, а поистине райская птица павлин! Их красочным перьям однозначно найдется место и на новогодней елке и на узорчатой ткани, да, в общем, везде.


Источник: Pinterest

Яркая цветовая палитра и блестки - чем не вариант для тренда «тропики среди зимы»? хотите произвести впечатление - замените классическую оберточную бумагу на упаковку с яркими перьями. Нам нравится этот тренд своей броскостью - так Вы Новый Год еще не праздновали!


Источник: Pinterest

6. Традиция «модерн»


Источник: Pinterest

Для приверженцев минимализма тоже есть варианты. Кроме черно-белой схемы в этом году дизайнеры предложили добавить несколько ярких мазков - зеленый и красный - как пересмотр строгих украшений на новый лад (см. фото ниже).


Источник: Pinterest

Смелая графика всё еще в тренде, ее можно успешно комбинировать с одноцветными орнаментами, праздничными гирляндами и креативными рождественскими календарями. Этот элегантный стиль придется по вкусу ценителям качественного современного дизайна. И, кстати, здесь уместен юмор: новогоднее деревце, украшенное крошечными бутылочками шампанского, лобстерами и банками икры... Несколько эксцентрично, но ведь это же праздник!


Источник: Pinterest

Мы просто заразились этими идеями и, пожалуй, приступим к украшениям прямо сейчас! А Вы? Что Вам понравилось больше всего? Какую из идей Вы примените? Поделитесь в комментариях!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее