Янтарная кислота для орхидей как стимулятор развития

Янтарная кислота в таблеткахВ уходе за комнатными цветами много хитростей. Так, янтарная кислота для орхидей, как живая вода. Она оказывает стимулирующее действие на все органы. В результате цветок быстрее растёт и выбрасывает цветочные стрелки. Заменить удобрения кислота не может, но способствует их эффективному усвоению. Препарат экологически безопасен и в земле разлагается на простейшие элементы.

Как применять янтарную кислоту для орхидей в домашних условиях

Концентрированное удобрение для орхидейСамая проблемная зона орхидей корневая система. Корни не только питают надземную часть, но и сами участвуют в процессе фотосинтеза. Применение стимулятора создаёт условия для активного наращивания корней. Применение янтарной кислоты для орхидей полезно для восстановления после стрессовых ситуаций. Всё растение укрепляется. Активно наращивается корневая система, листья приобретают большую жёсткость и даже нежные лепестки цветов становятся более устойчивыми.




Как никакой другой препарат, янтарная кислота поможет:

  • ускорить рост и развитие молодой орхидеи;
  • оздоровить субстрат, восстановить баланс;
  • ускоряет перевод удобрений в биологическую форму;
  • укрепляет иммунную систему растения;
  • ускоряет процессы фотосинтеза.

Видео: ОРХИДЕИ. УХОД. ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА/ORCHIDS . CARE. SUCCINIC ACID

Растение в короткие сроки восстанавливается, выбрасывает стрелки, цветёт долго и пышно.

Цветущую орхидею необходимо оградить от контакта с любыми насекомыми. Если цветок опылился, он тотчас повянет.

Видео: ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА РАСТЕНИЙ ОРХИДЕЙ

Обработать янтарной кислотой можно все части растения, и разными способами. Корни погружаются в раствор при пересадке. В зависимости от состояния растения, корни выдерживают в растворе от получаса до нескольких часов. Затем их просушивают и пересаживают орхидею в стерильный грунт. Важно правильно подготовить растение к пересадке, и тогда через неделю можно увидеть активное нарастание корней.

Биостимулятор ростаОбработку листов нужно вести влажной салфеткой, смоченной в растворе кислоты, чтобы не создать застойных зон в пазухах листьев. Оставлять капельки на листьях не следует.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее