Эухарис - история моего цветка

Видео: Undertale - История персонажа Chara

Эухарис или Амазонская лилия! Что может быть красивей и грациозней! История моего Эухариса тесно связана с моим появлением на этом сайте два года назад. Как-то просматривая цветочные сайты я натолкнулась на статью об Эухариусе http://myfl.ru/blog/eukharisamazonskaya-liliya-zarozhdenie-tsvetka, это был наш, теперь горячо любимый сайт My Fly. Цветок так поразил мое воображение, что я решила во что бы то ни стало его преобрести. Через некоторое время, мои поиски завершились успехом и с Садовода я привезла вот такое отцветшее чудо!




И сразу совершила свою первую ошибку, прочитав, что цветок не любит пересадки, пересадила его в горшок на вырост и начала обильно поливать и опрыскивать! Как он не загнил, не знаю, это просто чудо! Эухарис стал растить ботву с удвоеной силой, а после цветения ему нужно было наоборот сократить полив, что бы он заложил новые цветочные почки! Потом старые листья стали отмирать и на их место стали нарастать новые. Меня охватила паника, что это, я читала, что листья Амазонской лилии живут по многу лет! Если у Вас станет происходить то же самое, успокойтесь, если отмер лист, но из этой луковицы ему на замену идет молодой, то все впорядке! В таком режиме мы прожили два года, цвести Эухарис отказывался. В прошлом году началось мое увлечение Сансевиериями, для них нужно было место и многих из своих цветов я пристроила в хорошие руки. Но Эухарис оставила в надежде на его цветение, и не зря! Я стала поливать его в режиме санс, то есть 2-3 раза в месяц и цветение не заставило себя ждать!

Вот так мы цветем! Что бы не совершать больше ошибок и увидеть вновь цветы моего Эухариса, после того, как он отцветет, буду устраивать ему период покоя, то есть месяц- полтора, снова сокращу ему полив перейдя на режим 2-3 раза в месяц, после периода покоя добавлю в грунт, по краю горшка конского перегноя и немного увеличу полив. Надеюсь в декабре вновь увидеть его раскошное цветение!

Видео: ИСТОРИЯ РОДОВ MAMATAG МОИ РОДЫ ВИДЕО

На сегодня все! Жду ваших отзывов и комментарий!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее