Мой эухарис (амазонская лилия

Видео: Эхуарис (амазонская лилия)) цветение ��

.

ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ

  1. ЭУХАРИС НЕ ЦВЕТЕТ. Главной причина , что цветок не цветет, является резкие перепады температур. Эухарис очень боится низких температур, поэтому выращивать его необходимо исключительно при температуре выше 15°С, иначе ваш цветок и вовсе погибнет.
  2. ЖЕЛТЕЮТ ЛИСТЬЯ. Обычно, это происходит в том случае, когда цветок постоянно находится под прямыми солнечными лучами, в то время, как они для него являются губительными. Однако, в период цветения ему нужен свет.
  3. СКРУЧИВАЮТСЯ ЛИСТЬЯ. Такое состояние эухарисат говорит о том, что корень цветка поврежден. Так же следует проверить цветок на вредителей.

Видео: Амазонская лилия из бисера. Урок 4 - Сердцевина / Beaded amazon lily. Lesson 4 - Center

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД

  1. ТЕМПЕРАТУРА И ОСВЕЩЕНИЕ
  2. Эухарис очень теплолюбив, поэтому держать его при низких температурах – означает погубить растение. Минимальной температурой в зимнее время может быть 16°С.
  3. ПОЛИВ
  4. Во время цветения растение необходимо обильно поливать, однако не часто, чтоб не допустить загнивания корней. В августе и марте цветок находится в состоянии покоя, поэтому не требует много влаги,но не стоит доводить до пересыхания грунта. Полив необходимо совершать раз в 3-4 дня.
  5. ПОЧВА
  6. Он должен быть рыхлым и хорошо удобренным. Для того, чтобы получить плодородную почву для эухариса, необходимо смешать компост, крупный песок, суглинку и листовую землю в пропорции 2:2:1:4. Если сделать это для вас будет достаточно сложно, то можно, в крайнем случае, обойтись специальным грунтом для луковичных растений, который можно купить в цветочном магазине.
  7. УДОБРЕНИЕ
  8. Каждым летом и весной за две недели до окончания цветения растения необходимо вносить органические удобрения
  9. ВЛАЖНОСТЬ
  10. . Что касается влажности, особых предпочтений у цветка не имеется, однако, периодически необходимо протирать листья цветка влажной губкой, а в летнее время года регулярно опрыскивать.



Это главные требования, которых необходимо придерживаться во время ухода за цветком, тогда у вас не возникнет вопроса, почему не цветет эухарис или почему появились, какие-либо другие проблемы с ним.

ПЕРЕСАДКА

Производить посадку и размножение эухариса необходимо не чаще3-х раз в год. Если цветок находится в состоянии покоя, то можно смело персаживать, но во время пересадки необходимо сохранять земляной ком растения и вместе с ним пересаживать в новую почву. Во время ухода и размножения эухариса ростки не нужно сажать по отдельности, поскольку в одиночку цветок очень быстро отцветает.

Сажать луковицы эухариса необходимо в грунт на глубину около 4-5 см. Для посадки необходим очень питательный грунт, который эухарис уход и размножениеописан выше, если есть

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее