Хамедорея изящная - настоящая пальма в доме

Видео: пальмы в горшке

растение

Видео: Невероятная Технология и изобретение

Достаточно давно в наши отечественные квартиры и дома вошла мода на пальмы и схожие с ними комнатные растения. Хамедорея изящная является яркой представительницей растений из семейства пальмовых.




Хамедорея изящная растет кустом, в который собраны несколько стволов, на каждом из которых растет по 6-7 листьев растения. Эта домашняя красавица растет в рост человека, а уход за ней достаточно прост и не требует каких-либо особых условий.

Хамедорея изящная любит рассеянный свет и тень, но размещать ее можно и в светлых комнатах. Температура воздуха для этого растения не должна превышать + 20-22 летом, а зимой и вовсе желательно содержать ее при +13-15. Полив обильный в летнее время, чтобы земляной ком был всегда влажным, а зимой полив сокращают до умеренного. В уходе за хамедореей изящной приветствуется опрыскивание растение по 2-3 раза в день, особенно в летнее время. В качестве удобрения можно выбирать жидкие средства для ухода за лиственными комнатными растениями. Удобрять пальму следует 1 раз в 2 недели летом, и 1 раз на месяц - зимой.

Видео: Широкая ступка «Белый мрамор»

Когда корни полностью заполняют горшок, растение следует пересадить в более просторный горшок или кадку.

Хамедорея изящная представляет собой прекрасное украшение всего дома, его озеленение и настоящую гордость. Следует отметить, что хамедорея изящная может порадовать хозяев и своим желтым цветением - мелкими цветочками, собранными в метелки. Она прекрасно подойдет и для офисных помещений. А простой уход за этим комнатным растением будет в радость даже самому занятому бизнесмену.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее