Комнатный клен - абутилон!

Раздухарилась я сегодня надеюсь не надоела, но как говорится куй железо... пока есть время

Абутилон появился у меня веточкой в 10см, а точнее свекровь принесла его с работы, дал он у нее корешки и сидел пол года не живой не мертвый, но мои ручки до него до брались! Пересадила в горшочек поменьше и грунт полегче и он во спрял духом и через месяц как перешол ко мне зацвел (жалко фоток нет)

Рос он не по дням, а по часам цвел обильно и вот к осени цветики перестали появлятся хотя бутонов было много, видать ему было мало света! Вымохал под 2метра!!! Лысоват, длиноват, стоял всю зиму пуская новые листики!


Меня его вид не устроил. И я его... оболванила, до такого вот вида (палка, палка, огуречик) получился ЛЫСИК!

Но вот пришла весна, он преобразился и зацвел! Получилось Штамбовое деревце в цвету! Как он Вам?

Абутилон (Abutilon) - род многолетних растений семейства Мальвовые. Комнатный абутилон относится к быстрорастущим кадочным растениям. Это вечнозелёное деревце(очень неприхотлив) или кустарник высотой до 1,5 метров, с довольно крупными листьями и пониклыми цветками-фонариками на длинных цветоножках, украшающими крону листьев с ранней весны до поздней осени (иногда и круглый год). Очень светолюбив, но плохо переносит быстрое перемещение на яркий свет. При высокой температуре воздуха рекомендуется опрыскивание кроны. Ему необходим обильный полив с марта по август (при пересыхании субстрата абутилон теряет листья и бутоны). Весьма умеренно поливают абутилон с сентября до февраля (нужно только лёгкое увлажнение корневого кома), чрезмерный полив также ведёт к листопаду. Зимует абутилон в светлом прохладном месте, оптимальная температура 10-14 градусов.

Абутилон довольно неприхотливое растение, и выращивать его не представляет сложности даже для начинающих любителей комнатного цветоводства.

Ну вот и все, жду советов, коментов., целую ваш ЛучикСвета

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее