Абутилон - цветущий клен

Видео: Абутилон 'Цыпа', бурное цветение

Абутилон (дающий тень) – это растение из рода как однолетних, так и многолетних, встречающиеся в виде кустарников либо небольших деревьев. Растение относится к числу тропических и субтропических и чаще всего его можно встретить в Америке, Азии и Африке. Растение знаменито тем, что при его обработке мы получаем волокнистый материал, из которого впоследствии изготавливаем веревки и канаты. Отсюда и второе название растения – канатник.




Весьма широкое применение растение получило среди цветоводов, в частности, за счет своего разнообразия, пестрого раскраса и не привередливости. Абутилон чувствует себя просто восхитительно в любой комнате, где бы вы ни выбрали ему уголок. Цветение канатника – довольно длительный и весьма радующий глаз процесс, который длится в период с апреля по ноябрь. Так же, необходимо заострить наше внимание и на листьях, они сравнительно немалых размеров и по своему виду напоминают листья клена. За счет этого внешнего сходства, абутилон, еще называют - «Комнатный клен».

Как было замечено ранее, растение отличается не привередливостью и ему подходит умеренная температура, главное, исключить резкие перепады. А вот что касается света, то здесь необходимо позаботиться о хорошем световом потоке, так как растение очень светолюбиво.

Поливать абутилон необходимо весьма обильно и регулярно, особенно в период с марта по август. В осеннее-зимний период, полив необходимо сократить до умеренного. Так же необходимо помнить о регулярном опрыскивании растения, в среднем 2 раза в неделю.
В период вегетации, растение, необходимо подкармливать органическими и минеральными удобрениями.

Наиболее опасными вредителями для абутилона принято считать тлю и щитовку. Устранить не прошеных гостей можно мыльным раствором

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее