Крассула - деньги в дом

Я хоть и живу в современном мире, но все равно верю в чудеса. Вот и в чудодейственную силу растений я тоже верю. Одни растения предназначены для счастья, другие для привлечения любви, но есть и такие, которые предназначены привлекать в наш дом финансы. Я считаю что возможно такие растения и не всесильны, чтобы привлечь круглые суммы к вам в дом, но если в это верить всей душой и завести такие растение-символ, то возможно все именно так и будет.

Видео: Денежное дерево или Толстянка, Крассула. Выращивание и уход




Если взять для примера меня, то я испытывала некоторые трудности с деньгами. Возможно тогда-то я и стала верить в различные символы, и как раз тогда я завела себе денежное дерево. С тех самых пор мои финансовые дела пошли в гору, а я считаю это дерево своеобразным талисманом достатка. Сейчас же я хочу вам рассказать как за этим деревом ухаживать и далее буду называть его более научным и красивым названием - Крассула.

Видео: Денежное дерево. Толстянка. Комнатные растения. Money tree

Садить Крассулу нужно в небольшой, невысокий горшок, так как корневая система у этого растения достаточно небольшая и просторные горшки ей ни к чему. У меня такое растение находится в небольшом, немного плоском кашпо и прекрасно себя при этом чувствует. Смотрится тоже довольно оригинально и необычно.

Поливать Крассулу следует не так часто, переизбыток влаги она не любит, поэтому давать почве просыхать. Я иногда поливаю в блюдце, и влага есть для растения и корни в таком случае точно не загниют. Поливаю в блюдце я конечно тогда, когда сомневаюсь достаточно ли просохла почва. А вот зимой растение нужно поливать совсем редко. Почву конечно в сухарь превращать не стоит, но и смотрите чтобы влага не слишком задерживалась, иначе Крассула может заболеть.

Растение размножается достаточно просто, хватает обычного черенка или листочка, чтобы оно пустило корни и прижилось. Корни появляются примерно через две недели, и я таким образом раздала отростков этого растения всем своим знакомым и родственникам. Пусть и у них в доме будет достаток. Хотя говорят что такие росточки лучше взять украдкой и они будут лучше расти, чем просить. Хозяину от этого вреда не будет, а вот растение растет гораздо лучше, когда о его изъятии сам хозяин цветка ничего не знает. На мой взгляд это верно, так как сама брала так цветы и они на самом деле лучше растут.

Видео: Как привлечь деньги в дом! Это должен знать каждый!!!

Пересаживать Крассулу не стоит часто, так как корневая система развивается у нее медленно, и горшка вам хватит на длительное время. Да и лучше в горшок сделать дренаж, для лучшего отвода воды. Удачи в выращивании!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее