Миру мирт!

В очередной раз мониторя объявления о продаже цветов с рук, увидела, что совсем рядом, на соседней улице, девушка продает миртовский молодняк. Я набрала в поисковике слово мирт и тут же влюбилась в это растение. Во-первых, он прекрасно подходит для комнатного бонсай. Во-вторых, он цветет милейшими беленькими пушистыми цветочками с нежным ароматом. В-третьих, его листочки можно использовать в практических целях - добавлять в чай. В-четвертых, он весьма неприхотлив... Ну и еще много всего. В общем, вечерком мы с дочей в коляске догуляли до нужного места, и сегодня мой мирт уже был пересажен в приличный горшок.

Видео: ГильZа и Лусинэ Геворкян - Миру мир / Russian Rock 2016




Листочки у мирта, действительно, очень вкусно пахнут. Думаю, и чай будет весьма душистым.

Вот что я узнала об этом деревце у предыдущей хозяйки:

Видео: Сурганова и оркестр. Презентация альбома #МируМир в клубе А2, Питер, 12.11.2015г

  • Мирт очень любит частый полив.
  • Мирт нужно регулярно прищипывать для формирования кроны.
  • Чай с миртом обладает мягким успокаивающим действием.
  • Если в комнате поставить два мирта, то там всегда будет нежно и свежо пахнуть.
  • Зацветает мирт на 4-5 год.

Ну и, наконец, я вычитала, что мирт - символ мира, тишины и покоя. Это прерасно, не правда ли?

Видео: МОНАКО project - Миру-Мир!!!

Так выглядит взрослый мирт:

Видео: манвел пашян - миру мир армианам много денег

А вообще, мне пора временно закончить покупку цветов по объективной причине: в конце мая я уезжаю аж на четыре месяца. Конечно, с растюшками остается муж, но все равно неспокойно:( И остановиться уже не получается...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее