Мои кактусята! Часть 1-ая !!!

Хочу рассказать Вам про моих кактусят! Их у меня как то много набралось (8 штук) - хотя я в их сторону дышу спокойно - есть конечно любимчики, но все по порядку.

Расскажу Вам про 4-х сегодня, а завтра про остальные - а то время мало, а писать много )))

Расскажу Вам про свой кактус который я безумно люблю и который у меня уже живет 3,5 года. Как то летом я проходила практику (я училась на 3 курсе в медицинском) в кардиологическом отделении, и там было много цветов. Но только один на протяжении уже 2-х недель мне не давал покоя. Он был похож на белый одуванчик - вроде кактус, а мягкий и пушистый. В общем к концу четвертой недели и соответственно концу практики, я не удержалась и сорвала у него одну детку (см 3 в длину). И вот прошло 3,5 года и мой кактус стал большим и красивым, с множеством деток, которыми я снабдила всю свою родню - потому что они от него без ума!

Кактус называется маммилярия бокасана. Уход как за любым кактусом - вот он мой красавец:

Детки поближе:




Мой кактус еще не цвел, но я жду. А так они очень красиво цветут. Вот фото - интернет:

Видео: Сборка квадрокоптера на раме ZMR250( 1-ая часть)

Дальше покажу Вам свой сад в одном горшке - чего там только нет.

Сначала общий вид - потом про каждый по отдельности:

Теперь про кактус - название его не знаю (если кто подскажет буду признательна). История у него интересная. Моя мама поехала в Хабаровск к родственникам и от туда привезла мне кактус. По ее словам цветет он нереально - жалко я не видела. Вот он у меня с прошлой зимы растет - медленно, но верно. За это время подрос на пару см, но я терпеливая - дождусь и цветов.

Видео: Zbrush урок. Урок 1 , часть первая

Дальше у меня там растет очиток (я его уже показывала). И еще не кактус конечно, но близко к нему - живой камушек - литопс. Вот такой:

И еще там растет совсем не кактус, но он еще маленький и я его туда засунула - рождественник.

Как будет цвести не знаю - как только так сразу покажу:

Видео: Minecraft 1.8.1 выживание (часть первая - "Деревня") #1

Дальше покажу еще одну маммилярию, только колючку - купила ее летом - растет быстро и стремительно - и пустила 2 детки.

Покупала его с уценкой - так как он уже отцвел (цвел розовыми цветочками), так что жду второго цветения.

Его верхушка:

Детки:

Видео: WIG LadyBug / OOAK Miraculous LadyBug // PART 1 / Muza Rukodeliya ��

На последок самый маленький - я его недавно взяла - молочай. Вот растем потихоньку )))

На сегодня всё!!! Продолжение следует!!! )))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее