Вот и колючки зацвели

Видео: В дельте Волги в Астраханской области зацвели лотосовые поля




Здравствуйте,мои дорогие цветоводы!Хочу поделиться радостью.У меня зацвели кактусы!!!кактусЧестно,я даже не знаю как их звать-величать,но цветут они бесподобно,жалко только,что всего один день,как и гибискус.И такой тонкий,нежный аромат источают.Вообще-то я не поклонница кактусов,стоит колючка-колючкой.И появился он у меня можно сказать по необходимости.Когда сыну купили ком.(а это было давненько),он стал просить кактус.Говорит, мол, около компа обязательно надо поставить,чтобы нейтрализовать вредные излучения.Ну раз надо,так пожалуйста.Сама-то я тогда не особо цветами занималась,так кое-что было,а в основном мы на даче жили.Принесла кума мне деток-кактусят.Посадили мы их, и поставили к компу поближе.И стоял он там ни шатко,ни валко несколько лет.Сам вырос здоровый толстый и всё деток мне подкидывал,не успевала убирать.В очередной раз взяла и три детки посадила вместе,и на окно поставила.Там им видно дюже понравилось,раз через два года они разродились цветочками.Вот тут-то я на них уже по другому посмотрела,зауважала!А старый,хотя и поставила тоже на окно рядом с тройняшками,кактусни никак не хочет цвести,только продолжает детками плодоносить.По-моему,его видно на втором фото.А в этом году этя тройня ещё больше разошлась и сейчас уже цветёт четыре цветика.С утра было два,кактуск вечеру ещё пара подтянулась,кактуса там ещё завязей много.Для опытных кактусоводов,это конечно может и незначительный факт,а для меня очень приятное событие,и я наконец-то поняла,за что же эти колючки люди любят!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее