Мой любимый папоротник

Видео: Funny kitten. Scottish. Дуся- кот и папоротник. Хайленд фолд

Решила и я присоединиться к конкурсу. Литературным слогом не обладаю, напишу как могу..С детства очень любила ходить в лес. Лето, жара, а в лесу прохладно, свет пробивается сквозь листву и огромные, пушистые кусты папоротника, в котором можно спрятаться. В Приморье всегда ценился папоротник Орляк - собранный в мае он кормит весь год. А если его приготовить с мясом, ум..... Когда стала разводить цветы, то решила, что обязательно заведу себе папоротник, но не простой, а кучерявый (тогда я ещё не знала, что его зовут нефролепсис). По роду своей работы, была во многих квартирах и заметила, что не очень народ разводит цветы. Редко у кого увидишь много ухоженных цветов. В основном фиалки у бабушек, герань и большие цветы в домах местных богатеев. Папоротник видела, но простой, а кучерявый всё не попадался. И вот, как то на вызове, увидела красавца, вскользь заметила какой он красивый и как мне хочется иметь такой, т.к. состояние хозяйки не позволяло вести разговоры о цветах. Потом с девочками повздыхала

Видео: Папоротник - Мой Рок-н-ролл

... Каково же было моё удивление, когда через несколько дней я увидела этого красавца у нас в диспетчерской!!! Оказывается хозяйке цветка стало лучше и она привезла цветок нам, помня как я на него облизывалась Он всем так понравился, что и речи не могло быть забрать его домой, решила просто отсадить себе. Вот тут и началась моя эпопея с капризулей!!! В первую же весну я его разделила, поделилась с девочками, завернула корешки в мокрую тряпочку, посадила на работе и после смены бегом домой садить свою мечту. Земля новая, горшочек, дренаж, всё вроде бы хорошо, но... через насколько дней листья поникли, осыпались и моя мечта покинула меня.Я погоревала и решила попробовать на следующий год. Тот что остался на работе уже нельзя было разделить, но как он хорошо рос.




На следующий год всё повторилось. В этот раз я посадила свой кустик прямо на работе, домой несла бережно горшочек. Холила и лилеяла его, меняла место, обрызгивала, подкармливала. А он все чах. К зиме и этот пропал!!! И тогда я решила, что Бог любит троицу, и есть последняя попытка, если не удастся, то это не мой цветок. Хотя на работе опять разросся так, что все его замечали прямо с порога. Вот ведь непонятно что происходит!!! Одни руки,земля, но на работе растёт, а дома никак. В этом году повторила свою попытку . Принесла домой цветочек. Рассказала ему как долго о нем мечтаю, как хочу, чтобы он у меня рос дома, пообещала, что буду его всегда любить и холить, не давать в обиду и вот он мой любимый мужчина

Видео: Арефьева Папоротник Arefieva Fern

Конечно мы ещё маленькие и не такие пушистые как надо, но растёммммммммм, выпускает новые вайи и радует меня каждый день. Я с ним разговариваю, глажу его и нам так хорошо вместе!!!

А вот это прародительВот и опять растёт как на дрожжах, не боится никаких пересадок.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее