Неприхотливая диффенбахия




Это мои красавчики Диффенбахии!Сначало,около года назад,у меня появился отросточек с листиками поменьше . Пару месяцев постоял в воде,дал корни и,благополучно переместился в землю.Стал жить на подоконнике южного окна.Каждое утро встречал солнышко и тянулся к ним своими листочками.Но новых листиков,почему то не было.Тогда ,я решила,совмещать солнечные ванны с водными процедурами!Оказывается,мой цветочек любит мыться!!Через пару дней,я увидела новый листочек!А потом еще!!!Теперь цветочек регулярно купается.Ну,а второго красавца я купила зимой.Он стоял отдельно от других цветов.Такой крупный и одинокий!Мне стало его жалко.На нем была какая то порша,листья в плачевном состоянии.В общем без меня ему было бы не выжить!Короче,мы нашли друг друга!!Привезла домой,подлечила,но еще не пересаживала т к корни не вылезают из горшка.Чувствует он хорошо и радует меня новыми листочками!!Сейчас он такой величественный и красивый!!Вот думаю,а если бы я его не взяла,то ,новерняка погиб и его выбросили.Вообще,в магазинах частенько вижу зараженные цветы.И ни кому ни чего не надо!Один раз я сказала продавцу,что цветок болен,так меня послали!Покупателей я им разпугиваю!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее