Крупная фиалка летние сумерки с фото

Видео: "Кухня Фиалки" http://fialki.of.by ЛЕ-Есения и подобные

О том, какой уход нужен комнатным цветам, и что собой представляют сенполии разновидности Летние сумерки К. Морева, расскажет данная статья. Она будет полезна не только любителям и ценителям фиалок, но и тем, кто сталкивается с этими растениями впервые.

Содержание

Видео: учимся играть на пианино

Описание

Одаренный отечественный селекционер Константин Львович Морев создал не один десяток шедевров, многие из которых приобрели поклонников на нашей Родине и за границей. В особенности, фиалки сорта Летние сумерки, которые являются классическими сенполиями. Это крупные цветы с сиренево-фиолетовыми бархатистыми лепестками и белой каймой, которая подчеркивает основной тор лепестков, расположенных вокруг розетки правильной овальной формы.Крупные цветы фиалка сорта Летние сумерки Листья сенполий окрашены в привычный оттенок зеленого колера. И при соответствующей освещенности создают неповторимое настроение, особенно в холодное зимнее утро. Содержание пестролистных фиалок сопряжено с некоторыми трудностями, о которых будет сказано ниже.

Летние сумерки – цветок правильных пропорций со сферической пестрой розеткой, недаром автор классифицирует ее к пестролистикам. Пестрая окраска розетки сенполии немного оживляет общее, немного грустное настроение от созерцания фиалки Летние сумерки. Цветение у сенполии сорта описываемого довольно обильное. Растение, впрочем, как и большинство узамбарских фиалок будет радовать своих владельцев крупными и контрастными соцветиями весь сезон с короткой паузой для отдыха.




Листья растения отличаются небольшой вогнутостью при немного волнистом крае, придающем растению эффект некоторой воздушности.

Особенности

Ухаживать за фиалками разновидности Летние сумерки любителям сенполий будет несложно. Поскольку сорт относится к семейству пестролистиков, то и все проблемы, связанные с уходом за данным цветком примерно одинаковы.Сенполия сорта Летние сумерки

Существует мнение, особенно, среди новичков, что фиалки с пестрыми листьями, в том числе и сорт Летние сумерки привередливы в содержании и при уходе за ними, это не так. Пестролистные фиалки, как основная масса сенполий с однотонной листвой способны и доставлять проблемы в разведении и уходе своим хозяевам, и быть жизнеспособными растениями. Все зависит от разновидности цветка, а не от окраса их листьев. Кстати, пестролистность к большому сожалению поклонников Летних сумерек способна исчезать по неизвестной причине.

Главной особенностью ухаживания за Летними сумерками является то, что белые фрагменты листьев больше других подвержены ожогам, то есть облучению солнцем.

Хотя в пестролистности есть и существенный плюс, растения с такими листьями меньше подвержены нападению паразитирующих насекомых. Если разводить Летние сумерки листовыми черенками берется лист с наиболее интенсивной зеленой окраской. Сенполия комнатная сорта Летние сумеркиПотому что в его клетках находится большое количество хлорофилла, который используется фиалкой в процессе фотосинтеза. Именно это вещество служит источником энергии для молодых растений. На светлых листьях его нет. Если белые участки в листве будут доминировать, то такой цветок со временем гибнет из-за недостатка жизненных сил. Часто это случается при длительной транспортировке или после нее.

Хочется верить, что описываемые фиалки принесут в интерьер вашего дома столь необходимое сегодня ощущение летних сумерек, умиротворенности и спокойствия.

Видео: Вязание спицами Вязаный берет

Видео Выращивание сенполий

Посмотрев запись, вы узнаете, как профессионалы пересаживают фиалки в домашних условиях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее