Элегантный белый кактус в доме

Видео: Дом большой Мамочки. Анжела Олеговна. Брюки превращаются в элегантные шорты..

 Кактус

Чем белый кактус интересен? Часто за него принимают самые непредвиденные сорта, которые, к примеру, цветет белым. Они тоже интересны, но что же тогда такое настоящий белый кактус?

Оригинальный белый кактус – в доме




Эта разновидность относится к цветным кактусам. Считается, что белый вид встречается наиболее часто. Среди них можно перечислить наиболее распространенные:

Видео: Дом мяусима

  • Cephalocereus senilis;
  • Pseudoespostoa;
  • Oreocereus;
  • Austrocephalocereus dybowskii;
  • Astrophytum myriostigma

И др. В этом списке тоже есть самый распространенный сорт – он указан последним. Эти кактусы родом из теплых стран, но не только из Африки. Скорее, их родные места – это Мексика, Боливия, в частности Бразилия. Белый кактус Astrophytum myriostigma родом из Америки, также встречается в Северной Мексике. И этот сорт тоже обладает разновидностями. Его легко узнать по белым крапинкам, делающим его поверхность шершавым. Из-за этого его эпидермис сравнивают с известняком. Бывают разновидности без крапинок, их еще называют хлопьями. Этот сорт совсем непросто отличить от камня.

Видео: Белый Дом Отель

Считается, что все эпителанты белые. Известны сорта с белыми колючками – например, Echinomastus macdowellii. Особенно эффектно колючки смотрятся, когда появляются яркие фиолетовые цветы.

Бывает много пародий на белые кактусы, которые тоже декоративны, а значит – популярны. Среди них Р. nivosa, которая, к тому же, в удачном случае цветет яркими красными цветами, при чем очень длительное время. Бывают пародии, у которых колючки не только белые. В этом случае они напоминают опушение. А у Copiapoa cinerea эпидермис абсолютно белый, если его держат в подходящих условиях. Таков обзор категории белый кактус в кратком изложении.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее