Каких лилий не бывает и существует ли вьющаяся лилия?

Ошибиться в выборе лилий можно очень часто и просто, особенно, если приобретать их на всевозможных развалах, рынках и ярмарках. Да и в магазинах случаи ошибки и обмана – не редкость. Сразу можно отметить по опыту многих садоводов, что луковицы лилий покупать не стоит на ВВЦ (ВДНХ). Бывали случаи, когда там, на ярмарках, люди приобретали луковицы лилий, но никогда они не совпадали в результате с тем, что было изображено на рисунке. Цветы, вместо всевозможных ярких, вырастали белые, и наоборот.




Содержание:

Что нужно знать при покупке лилий?

Если продавец внушает Вам, что существуют сорта пирамидальных лилий, знайте, это – ложь. Как бы они ни нахваливали эти сорта, не верьте и сразу от них бегите. Подумайте логически: разве может быть лилия, на стебле которой цветы распускаются целыми ярусами? Причем, количество цветов к верхушке стебля уменьшается. Также знайте, что лилий в виде деревьев тоже не бывает, но выведены особые лилии ОТ-гибриды. Он как раз и могут достичь высоты в 180-250 см. Также не редко продавцы выдают трубчатые лилии за лилии деревья. Но кроме высокого роста у лилий с деревьями ничего общего нет.

Видео: Сексуальность. Все о возрождении женской сексуальности

Каких лилий не бывает и существует ли вьющаяся лилия?

  1. Еще многие неопытные цветоводы говорят о мифической вьющейся лилии. Знайте, что таких лилий не бывает. Есть такое растение, как глориоза. Именно его и путают с вьющейся лилией по той причине, что цветки обоих растений схожи. Следует помнить, что корни глориозы нелуковичные. Здесь же снова играет неопытность людей, которые покупают эти цветы. Многие садоводы покупают глориозу, думая, что это и есть настоящая вьющаяся лилия. Чтобы удачно продавать несуществующие растения, люди, делая фотографии, подставляют цветы других растений, к примеру, клематисов, к вьющемуся стеблю. Вот так на фотографии и выходит вьющаяся лилия.
  2. В силу неопытности также садоводы нередко гоняются за редкими сортами голубых и синих лилий. Но тут же покупатели испытывают разочарование, потому что луковицы или не прорастают совсем, или вырастают другие сорта лилии. Обиднее, конечно, когда луковица не проросла совсем. Кстати, такая ситуация может возникнуть не только с лилиями. На некоторых ярмарках, бывало, встречались фото синих купавок. Но сорта синих купавок на самом деле не существует. Люди, которые раньше не занимались этими цветами, вряд ли догадаются о том, что это обман.
  3. Не бывает также таких сортов лилий, когда на одном стебле появляется более 50 бутонов. Существуют сорта некой азиатской лилии. Они склонны к мутациям, вследствие чего бутонов на их стеблях образуется большое количество, иногда даже больше сотни. Но стоит помнить, что такая мутация не гарантируется. Она случается крайне редко. Потому купленная Вами «Марлен» может не оправдать ожиданий. Самостоятельно вызвать мутацию тоже нет никакой возможности, так как явление это непредсказуемо. Продавцы часто показывают фото с множеством распустившихся лилий на одном стебле. Знайте, что это как раз тот самый случай мутации.
  4. Нередки случаи, когда цветоводы рассказывают о некой «Танцующей лилии», луковицы которой продают на местных ярмарках. Так вот, знайте, что на фото изображена тропическая лилия – хабенария. А цветы ее покрашены для эффектной продажи с помощью компьютерных программ. Соответственно, ждать того результата, который изображен на фото, нет смысла.
  5. Также продавцы рекомендуют приобретать штамбовую лилию, цветки которой образуют форму шара. Такого вида лилий тоже не существует.
  6. Наверняка немногие люди знают, что в природе также нет и махровых трубчатых лилий. Помните, что на фотографиях изображают другие растения, выдавая их за редкие сорта.

Как же поступить, чтобы не обмануться в выборе?

Чтобы подделать фото, не нужно каких-либо особых умений и усилий. Именно благодаря подделке фотографий многие продавцы наживаются на неопытности цветоводов. В этом им помогают компьютерные программы, которые дают возможность изменить и форму бутона, и цвет, и длину стебля, и количество цветов. Многие продавцы допускают погрешность, делая из одной фотографии «разные сорта», при этом просто перекрашивая цветок в разные цвета. Если Вы заметили такую схожесть, не доверяйте этому продавцу. Выбрать лилии того сорта, который Вам нужен, непросто. Фантазия продавцов безгранична. Потому проявляйте бдительность во время выбора цветов. Видя, как множество цветоводов гоняются за очередным «редким сортом», не уподобляйтесь им, а лучше предупредите о возможном обмане.

Видео: Психология отношений мужчины и женщины

И еще раз про лилии:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее