Говорят, если кактус зацветет, девушка счастье свое обретет

У меня на работе на окне давно стоял маленький кактус в горшочке, посадила его совсем маленьким, даже не помню, откуда он взялся. Говорят, что чем меньше ухаживаешь за кактусом, тем лучше, когда совсем о нем забываешь, он начинает цвести. Возможно, толика правды есть в этом утверждении, у моей мамы всегда цвели кактусы, хотя она вообще их почти не поливала и ничего с ними не делала. Свой кактус я холила и лелеяла, всегда поливала, рыхлила землю, он рос себе и рос, но цвести даже и не думал, хотя в соседнем кабинете точно такой же кактус каждую весну просто был усыпан мелкими бело-желтыми цветочками. В скором времени я действительно забыла про свой кактус, тем более что на работе был аврал.




Однажды ко мне в кабинет зашла сотрудница и сказала, мне: «ты скоро выйдешь замуж», я очень удивилась такому утверждению, поскольку замуж вообще не собиралась, да и не за кого было. Я поинтересовалась у нее, почему она так сказала, на что услышала неожиданный ответ, оказывается, существует такая примета, если зацветает кактус в доме, значит, в скором времени будет свадьба. Я посмеялась над ее словами и забыла.

А спустя год, я вновь посмотрела на свой цветущий кактус, который на этот момент находился уже у меня дома, и вспомнила слова своей сотрудницы, я действительно вышла замуж, причем очень неожиданно, переехала жить в другой город, теперь развожу цветы у себя дома. Не так давно я увидела, что на моем кактусе появились красные плоды, даже не знаю что это такое, никогда раньше такого не видела, ими был усыпан весь кактус, но я успела сфотографировать только когда две штучки осталось. Можно провести аналогию, если цветение кактуса – это к замужеству, то появление плодов – это к детям, у меня все сбылось!

Если у кого-то на кактусе появлялись такие же плоды, напишите, очень интересно, что это, семена? Смотрится очень необычно и красиво, хотя с цветочками не сравнить.

А вот несколько правил для выращивания кактусов:

• умеренный полив-
• солнечное место-
• кактус нельзя беспокоить, желательно вообще его не двигать-
• не надо удобрять почву.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее