Антуриум розовый - один из лидеров комнатных растений




Антуриум розовый относится к семейству ароидных (Araceae). Родиной этого растения считаются тропики и субтропики Америки, а так же острова Карибского архипелага. Род антуриум включает в себя от 500 до 900 видов, куда входят эпифиты, наземные травы и лианы. Название рода с латинского переводится как «цветок» и «хвост». Антуриум розовый считается очень красивым вечнозеленым полуэпифитным растением. anturium_rozovyy111.jpg
Антуриумы ценят за их необычные цветки, прилегающие к соцветию, называемые покрывалами. Они напоминают большой лепесток, а в центре расположено само соцветие, напоминающее толстый «хвостик». Листья достаточно крупные, сердцевидной или удлиненной формы, широколанцетные, кожистые, темно-зеленого цвета. Если соблюдать все правила ухода, то растение может цвести на протяжении всего лета.
Выращивать антуриум розовый лучше при рассеянном свете, избегая прямых солнечных лучей. Летом необходимо обильно поливать растение, а в зимний период полив сокращают, следя, чтобы субстрат не пересох. Растение нуждается в высокой влажности. Так как антуриум розовый считается эдаким мощным растением, то для нормального роста оно нуждается в питательных веществах. Нужно помнить, что антуриумы очень чувствительны к переизбытку минеральных солей и извести, так что удобрения необходимо вносить в разбавленной концентрации.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее