Какая земля подходит для антуриума




Так как антуриум считается растением тропиков, то для него очень важно создавать условия, приближенные к родному климату. Растение достаточно теплолюбиво, ему требуется обильный полив, после чего желательно сливать лишнюю воду, а горшок помещать в емкость, наполненную мокрым торфом.
anturium_zemyal111.jpg
Антуриум относится к эпифитным растениям, соответственно сажать его нужно в воздухопроницаемую, при чем очень хорошо, но и влагоемкую почву. Пожалуй, это главное правило, которого нужно придерживаться при выборе почвы для антуриума. По причине того, что корням необходим воздух, в качестве дренажа лучше использовать крупный керамзит. Керамзиту свойственно подкислять почву, что благоприятно воспринимают антуриумы.
Земля для антуриума должна состоять из крупного песка, вересковой земли, торфа с добавлением частей перегноя, при чем все берется примерно в равных пропорциях. Было бы хорошо добавить в состав битый кирпич или древесный уголь, в качестве грубой фракции.
Для поддержания влажности воздушным корням, можно разместить мох сфагнум прямо на поверхность грунта. Очень важно помнить, что земля для антуриума должна быть легкой и рыхлой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее