Разнообразие сортов антуриума

Я уже писала в своем блоге про антуриумы, восхищаясь их красотой и грацией, а сегодня хочу рассказать о сортах антуриумов комнатных. Все их можно разделить на 3 группы - пестролистные, красивоцветущие и зеленолистные. В комнатных условиях из пестролистных видов можно выращивать антуриум хрустальный, великолепный и сверкающежилковый.

Видео: Самые разнообразные сорта яблок выращивают в садах с. Параул Карабудахкентского района

Имея минимум опыта по выращиванию антуриумов, сделать это не так просто, так как антуриумы зарекомендовали себя как капризные растения. Антуриум хрустальный и антуриум великолепный при правильном уходе с возрастом достигают внушительных размеров. Они представлены на фото ниже.




К красивоцветущим сортам антуриума можно отнести антуриум Андрэ, а также антуриум Шерцера и их многочисленные сорта, которые отличаются разнообразием окрасок покрывала.

К зеленолистным сортам антуриума можно отнести антуриум укореняющийся, который стелется по субстрату и антуриум лазящий с початками снежно-белых ягод. Все другие сорта антуриума зеленолистного подходят больше для ботанических садов, а не для выращивания в комнатных условиях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее