Наши любимые неприхотливые драцены!




Видео: Точь-в-точь - Юрий Гальцев. Владимир Мулявин - "Наши любимые"

В нашей семье почему так повелось, что цветы нам дарят - то мне на дни рождения, то мужу. Сами мы цветы не покупаем, хотя их очень любим. Живём мы в тех районах, где зелени видим очень мало - только три месяца в году, поэтому - зелень дома - всегда радует глаз. Драцены мне подарили на день рождения четыре года назад. Это было два цветка в одном горшке. Когда они подросли - то стали мешать друг другу - и мы пересадили их в отдельные горшки. Теперь у меня два таких цветка. Цветки неприхотливые, не любят прямых солнечных лучей, но и не любят постоянной тени. В почву добавляем керамзит в качестве дренажа. Цветы поливаем раз в два-три дня. Они любят, когда мы их купаем в ванной, или опрыскиваем сверху. У драцен даже цвет становится блестящим, но никогда их специально не натирали аэрозолем. Уезжали в санаторий, вернулись и увидели - что верхушка у одного цветка сломана. Сын признался в поломке цветка. После этого, цветок стал расти вширь. Так, мы случайно узнали, что таким образом можно увеличить объём цветка. С нашими куклами - драцены смотрятся просто замечательно!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее