Чайно-гибридные розы

Видео: Чайно-гибридные розы. Особенности группы

В 1867 году французский оригинатор Гюйо вывел сорт розы La France, скрестив для этого ремонтантную и чайную розы. И этот сорт положил на новой группе чайно-гибридных роз, что послужило огромным прорывом в селекции, а так же истории развития современных роз, потому что по своим качествам и изумительной красоте они превзошли все хорошо известные группы и сорта. Без этого великолепного цветка, тяжело представить праздничный букет. И во многие свадебные букеты в частности, входят именно чайно-гибридные розы.

Чайно-гибридные розы отличает удлиненная, бокаловидная форма цветка. Великолепны сорта, у которых шаровидная или чашевидная форма цветков имеющих – от 8 до 18 см в диаметр, а по виду — от полумахровых до густомахровых. Цвета — от белой до бордовой с черным отливом. Немного позже появились сорта, у которых зеленоватая, сиреневая, 2-3-цветная, переходная и пестраяЧайно-гибридные розы. окраска. Цветки одиночные или же в соцветиях. Кусты этих сортов прямые, реже встречаются раскидистые — 60 — 150 см. Листья довольно крупные, от светло-зеленых до темно-зеленых, блестящие или матовые. Сорта чайно-гибридной розы с кожистыми блестящими листьями, более устойчивы к различным заболеваниям и неблагоприятным условиям окружающей среды.

Видео: Чайно-гибридные розы. Hybrid Tea Roses




В обычных условиях средней полосы России и схожих климатических зон, чайно-гибридные розы зацветают к концу июня и цветут до самих морозов.

У этой группы роз слава наименее зимостойких, но на практике — множество сортов при правильном уходе и надежном укрытии прекрасно зимуют и в средней полосе.

Видео: Укрытие роз на зиму первый этап чайногибридные парковые


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее