Мои чайно - гибридные розы




Видео: пропавший куст чайно гибридной розы обрезка роз весной огород сад розарий цветник

С некоторых пор я стала интересоваться садовыми розами. Надо сказать, что живем мы хоть и на Южном, но всетаки Урале, потому о розах я раньше и не помышляла. Все началось, когда муж принес домой саженец розы, было это в конце сентября 2006 года. Он сказал, что это для меня, и не одна роза, а много-много, просто их нужно вырастить.Соседка научила меня укрывать мои розочки на зиму. делает она это так: сооружается каркас из фанеры,и ставится сверху розы, обрезанной примерно на высооту 20-30 см. Засыпают растение сухими опилками. Роза, привитая на выносливый шиповник (а другие у нас не выживут) выносит заморозки до 12 градусов мороза, поэтому ее укрывают примерно в середине октября, в сухую погоду. Ставят каркас, и засыпают сухими опилками. Сверху закрывают фанерой. и делают укрытие от дождя с помощью полиэтилена.Когда выпадет снег и наступят настоящие морозы, домики с розами засыпают снегом. Там они зимуют примерно до середины апреля, когда растает снег в саду. Тогда убирает каркас, опилки, и внимательно осматриваем растение, если понадобится обрезка, то засохшие и обмороженные ветки нужно обрезать. Вскоре розочки дадут почки, а затем и листочки.Уход за розой заключается в обрезке, поливе и подкормках. Роза любит удобренные перегноем почвы, обильный полив в жаркую погоду. Если вы ухаживаете за розой от всего сердца, она ответит вам сторицей, будет цвести все лето, вплорть до октября.Начинала я с той самой, подаренной мужем бордовой розочкиroza_pervaya.jpgК сожалению, третью зиму она не вынесла, погибла.Потом у меня была еще одна бордовая роза, бархатистая, красная как кровь. roza_iz_togo_rostka.jpgПрожила два года. Первый ее всход я ждала месяц, каждое утро выходя с фотоаппаратом в сад, чтобы запечатлеть прогресс. Прогресс, то есть росток, появился.)rostok.jpgКак я радовалась в тот день! Больше я радовалась только рождению племянницы (дети не всчет, там немножко другие, более глубокие и разносторонние эмоции)На данный момент у меня семь разновидностей роз. Эта роза цвета лосося (так правильно обзывается расцветка) сорта Абассадорambasador.jpgЭта роза тоже чайно-гибридная сорт Поль Рикарpol_rikar.jpgЕще у меня есть розовая розаrozovaya.jpgесть роза нежно бежеваяnovaya_bezhevaya.jpgИ есть роза белая с желтым оттенкомНынешняя новая питомица, премьера сезона я ее назвалаkrasnaya_s_zheltoy_iznankoy.jpgМои розы не просто цветы. Когда у меня плохое настроение. или я нуждаюсь в успокоении, я выхожу в сад, глажу их лепестки,и разговариваю с ними. И конечно же, срезаю их и приношу в дом.buket_rozovyh.jpg
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее