Уход за георгинами

Уход за георгинами.Георгины нуждаются в регулярном поливе. Только при таком условии от них можно добиться обильного, пышного цветения и качественных клубней, которые вам будут необходимы для размножения. Как часто их поливать во многом зависит от температуры и влажности окружающего воздуха.

Полив георгинов.

В сухую и жаркую погоду, в течении недели после посадки, георгины поливать надо ежедневно, потом немного реже, но почва под нимиУход за георгинами. должна быть постоянно влажной. В противном же случае они будут хуже расти, и бутонов завяжется намного меньше. После каждого полива или подкормки (подкармливать георгины можно стандартно – полным минеральным удобрением или , лучше- органикой , 2 раза в месяц) землю под кустами надо взрыхлить. Но лучше, сразу присыпать почву возле куста торфом, перегноем, мульчей, тогда земля будет дольше держать влагу, и не будет покрываться коркой. Это вам значительно облегчит уход за георгинами.

Формирование куста георгинов.




Уход за георгинами.Формируют кустики – по мере их роста. Если растение выращено из клубня, то из проросших побегов оставляем два самых сильных, остальные удаляем, и как можно раньше. У черенкованных георгинов, можно оставить один стебель, но можно прищепнуть верхушку над третьей парой листьев, тогда растение развивается в два стебля и куст становиться пышнее. При уходе за крупноцветковыми видами, надо иметь в виду, что если вы хотите получить цветы георгинов как можно крупнее – удаляйте, так называемые «пасынки» — все боковые побеги, появляющиеся из пазух листьев. Если куст у вас с мощным стволом, то во избежание разрастания куста и лучшего его проветривания, на уровне 30-40 см. от земли оборвите все листья. Уход за георгинами мелкоцветковыми, карликовыми, воротничковыми, помпонными несколько проще. Кусты этих сортов, формировать не надо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее