Многолетние и однолетние георгины

Видео: Уборка и отличный способ хранения клубней однолетних и многолетних георгин




Несколько лет назад я начала заниматься георгинами. Не сразу все пошло как надо. Первые клубни георгинов мне дала соседка по даче. Это были не сортовые цветы, росли почти как сорняки и цветовая гамма не очень разнообразная. Но клубни даже этих растений я не смогла сохранить, потому что не было опыта. На следующий год добрая соседка опять мне одолжила клубни. На этот раз я внимательнее к ним отнеслась. Перед посадкой клубни георгинов промыла марганцовкой, приготовила ямку под посадку на глубину 30 см., на дно положила коровяка, перемешала с землей и посадила клубни с уже отросшими веточками. Посадку заглублять не стала, засыпала землей и хорошо пролила водой. Растение быстро пошло в рост. Перед цветение георгины необходимо подкормить фосфорно-калийными удобрениями. За кустами георгинов надо следить, то есть формировать главный стебель, обрывая пасынки и дополнительные ростки. В этом случае цветки будут крупными и долго цвести. Осенью, до заморозков, клубни георгинов выкопала, отряхнула землю, упаковала в картонные коробки с опилками. Сверху прикрыла бумагой. Коробки спустила в подвал до весны. Весной комок с клубнями размочила в воде и разделила на отдельные клубни с росточками. Сортовые георгины я выписываю по почте и покупаю в магазинах, также посещаю выставки и обмениваюсь со знакомыми.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее