Посадка георгинов весной

Видео: Посадка георгин

Георгины в последнее время становятся все более популярным среди садоводов. Этот пышный цветок различных расцветок и форм выглядит по-настоящему королевским. При правильной посадке и уходе он будет продолжительное время радовать своим цветением. В теплых климатических условиях

Подготовка почвы перед посадкой

О месте посадки георгинов лучше задуматься еще осенью, так как почву необходимо заранее перекопать и внести в нее садовый компост или хорошо перепревший навоз. С приходом весны почву необходимо разрыхлить вилами и внести костную муку. В целях защиты клубней георгинов от поражения проволочником или луковым корневым клещом, можно внести в почву инсектициды в гранулах.




Учитывайте также и то, какие растения росли на этом месте до георгинов. Если

Подготовка клубней перед посадкой

Георгины можно вырастить из семян, клубней и

Посадка георгинов в открытый грунт

Весной посадка георгинов происходит в теплую прогретую солнцем землю. Предварительно их можно прорастить перед посадкой в течение месяца в тепличных условиях. Так же можно высаживать и не проросшие клубни.

Необходимо почистить и разделить луковицы на деленки. Проверьте температуру почвы. Она должна быть не меньше десяти градусов. Делаем ямку 40х40 и с северной стороны устанавливаем колышек. Высота колышка зависит от сорта георгинов.

На дно ямки кладем навоз, немного золы, извести, суперфосфата и комплексного удобрения. Все тщательно перемешиваем и высаживаем деленку на глубину 6-8 см. Соблюдайте расстояние между клубнями 50-90 см, в зависимости от высоты будущих георгинов. Для полива необходимо четыре – пять литров воды.

После посадки георгинов через две недели появляются первые ростки. Обязательно привязывайте их к колышкам, и продолжайте так по мере их роста. Для защиты от заморозков после высадки накрывайте их утеплителем.

Соблюдение этих несложных правил позволит Вам вырастить на своем участке великолепные цветы, которые будут радовать до глубокой осени своими пышными соцветиями.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее