Несложная агротехника георгинов

Простая агротехника георгинов позволяет получать в наших садах их обильное разноцветье.




Посадка георгинов производится пророщенными клубнями или рассадой на солнечное место, в хорошо прогретую почву, когда пройдёт угроза весенних заморозков. Расстояния между растениями нужно делать большими, до 1 метра для высокорослых георгин. Высокорослые георгины сразу после посадки и по мере роста привязывают к заранее вбитым колышкам.

Подкормка георгинов производится разбавленным коровяком или другим органическим удобрением раз в 2 недели до начала цветения. После начала цветения растению нужны фосфорно-калийные удобрения.

Поливаем не чаще раза в неделю, но очень обильно.

Агротехника георгинов предусматривает их пасынкование: удаление слабых и лишних побегов, удаление пасынков и нижних листьев по мере подрастания. Оставляют 2-3 сильных стебля. После закладки четвёртой пары листьев, растение прищипывают, иначе вырастет только один цветок.

Первые цветы появляются в августе, но самое обильное цветение приходится на сентябрь. Если в сентябре есть опасность заморозков, то георгины нужно укрывать.

К октябрю заморозки становятся сильными и стебли погибают. Сразу выкапываем клубни, моем их, кладём на 5-6 дней в прохладное место. После этого отделяем здоровые клубни и укладываем на зимнее хранение в сухой подвал с температурой 5-7 градусов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее