Зеленая спальня: особенности дизайна

Видео: ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН. ШТОРЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Зеленая спальня

Дизайн интерьера может вызывать разные эмоции: страсть, умиротворение, нежность и даже агрессию. Если вы хотите получить комнату, которая будет ассоциироваться со свежестью, романтикой и чистотой, создайте спальню в зеленых тонах. Итак, сегодня мы поговорим о том, как правильно создать интерьер спальни в зеленом цвете. Психологи утверждают, что спальня такого цвета не только улучшит ваше настроение, но и окажет благоприятное воздействие на здоровье.

Известно, что зеленый полезен для глаз, успокаивает, снимает нервное напряжение и способствует быстрому засыпанию, поэтому именно такое цветовое решение идеально для комнаты, созданной для сна и отдыха. Взгляните на интерьер зеленой спальни на следующем фото:все оттенки зеленого, серого и коричневого мягкие, ненавязчивые. Такая зеленая спальня располагает к отдыху и расслаблению.

Видео: Интерьер в Зеленых Тонах / Сочетание Зеленого в Интерьере /

зеленая спальня

Интересно, что в зависимости от оттенка характер зеленой спальни будет меняться. Поэтому первым делом необходимо определиться, какого настроения вы хотите добиться. Спальня светло-зеленая будет легкой и естественной.

зеленая спальня

Если переборщить с темными насыщенными тонами, такими как нефритовый и изумрудный, атмосфера помещения получится тяжелой, будет угнетать. Обилие ярких неоновых цветов также будет держать нервную систему в напряжении. Например, следующий интерьер с темно-зелеными стенами подойдет не каждому. Если подобные насыщенные оттенки мешают вам расслабиться, избегайте их применения в спальне, либо разбавляйте светлыми шторами, покрывалом, аксессуарами.

темно-зеленая спальня

Обращаю ваше внимание: вовсе не стоит отказываться от использования темных оттенков в интерьере зеленой спальни, лучше применяйте их к месту и в небольших количествах. Предпочтение же отдайте натуральным тонам, ассоциирующимся с природой, спокойным и мягким, немного приглушенным. Например, следующая спальня в зеленом цвете не выглядит темной, хотя стены и текстиль насыщенного оливкового цвета.

оливковая спальня

Очевидный способ привнести ваш любимый цвет в комнату — это использовать зеленые обои для спальни.В интерьерах зеленых спален на следующих фото можно увидеть зеленые обои с растительным орнаментом и в полоску. Спальни в зеленом цвете — одни из самых уютных!

зеленые обои

зеленая спальня




Но реализовать основную идею можно и при помощи других средств, например, штор, аксессуаров, мебели. Все дело в выборе правильного сочетания оттенков. Обычные белые стены можно так декорировать при помощи тканей, картин и растений, что нужный нам цвет станет преобладающим. Не бойтесь экспериментировать и результат поразит вас!Например, отличным вариантом могут быть собственноручно изготовленные картины из ткани. В следующем итерьере спальни зеленый цвет использован в шторах, рамках картин, покрывале, а основным цветом в спальне является бежевый, сливочный. Именно зеленый вносит в интерьер свежесть, контраст и ощущение уюта.

зелная спальня

Белый — отличный партнер для светлых фисташкового и оливкового. Расцветка комнаты становится «вкусной», чем-то напоминает смесь фруктов со сливками, поэтому для дизайна бело-зеленой спальни также отлично подойдет светлый вариант оттенка зеленого яблока.

cvet_spalni4

Еще один интерьер бело-зеленой спальни на фото ниже

зеленая спальня

Благодаря отсутствию темных тонов комната наполнится светом и будет казаться очень теплой и просторной, поэтому такие сочетания идеально подойдут для маленьких помещений, окна которых ориентированы на север.

Видео: Интерьер гостиной в зеленом цвете

зеленая спальня

Кроме белого для создания такого интерьера используйте кремовые оттенки желтого, бежевый, небольшие вкрапления пастельного розового, оранжевого. Посмотрите каким бодрящим и радостным выглядит следующий интерьер благодаря яркому покрывалу в зеленой спальне.

зеленая спальня с красным

На фото ниже мы видим еще один «вкусный» интерьер зеленой спальни с сочетанием белого и кремового.

Decor-for-a-Green-Bedroom-ideas

В светло-зеленой спальне не будет лишним голубой и ярко-синий, используйте эти цвета в текстиле. К примеру, в следующем классическом интерьере подзор кровати в голубом цвете и аналогичного цвета подушки создают особенное нескучное настроение.

zelenaya-spalnya-foto-20

Рассматривая интерьеры зеленых спален, можно заметить, что для пола выбирают светлые оттенки — березу или беленый дуб. Светлые породы дерева — отличный выбор для монохромного спокойного интерьера.

зелная спальня

В интерьере спальни хорошо смотрится темный оливковый цвет. Помните, что зеленый — символ живой природы, поэтому к нему подойдут любые натуральные тона.Следующее фото подтверждает это правило — с зеленым отлично сочетаются светло-коричневый, темно-коричневый и другие натуральные цвета и оттенки.

зеленая спальня

Венге, дуб, серый камень, немного изумрудного цвета, напоминающего сочную траву, создадут уникальный экостиль. Добавьте аксессуары и занавески из бамбука, фонтанчики, сад камней и ваша комната превратится в уютную лесную полянку. Пол сделайте темным, идеально — коричневым, но не черным. Все оттенки должны быть теплыми и подчеркивать гармонию и мягкость в интерьере.

268

Темно-зеленый хорош не только для создания экологического стиля, но и в качестве основы для классического дизайна зеленой спальни. В этом случае используйте дымчатые оттенки горчичного в сочетании с цветами, встречающимися в отделочных камнях (мраморе, граните): серый, бежевый, черный, белый, коричневый, бордовый и их вариации. Шторы для зеленой спальни в темных тонах выберите из натуральных материалов, например, льна.

спальня в темно-зелных тонах

Хотя яркие цвета в спальне слишком возбуждают, некоторые оттенки зеленого и желтого выглядят стильно и позволяют создать молодежный интерьер комнаты. Интерьер зеленой спальни на фото ниже благодаря неоновому зеленому цвету на стене и лоскутному покрывалу пэчворк, выглядит авангардно, современно, свежо.

неоновая спальня

Видео: Зеленая спальня (ремонт)

Такие интенсивные цвета, как салатовый и неоновый зеленый хорошо смотрятся в сочетании с лимонным. Желто-зеленая спальня будет наполнена солнцем и воздухом, если не использовать тяжелые занавеси, а выбрать полупрозрачные легкие ткани. В следующем интерьере желто-зеленой спальни можно наблюдать гармоничное сочетание желтого, зеленого, салатового цветов.

YellowRoom

В отличие от классики, где все должно быть тщательно выверено, молодежный стиль предполагает использование множества аксессуаров и оттенков, поэтому предоставляет простор для творчества. Даже контрастный красный в небольших количествах будет уместен.

зеленая-с-красным-спальня(Ф)

В следующей спальне классического стиля мы наблюдаем вкрапления красного цвета, которые придают выразительность и контрастность интерьеру.

красно-зеленая спальня

Освещение в зеленой спальне играет не последнюю роль для создания уютной и романтичной атмосферы. Какой бы стиль вы не выбрали, постарайтесь чтобы свет был теплым и мягким. Для того, чтобы достигнуть такого эффекта, откажитесь от центральной люстры посреди комнаты и отдайте предпочтение многочисленным светильникам и подсветкам и регулируйте освещение по своему усмотрению. Такая спальня будет комфортной для сна и отдыха.

освещение в спальне

Зеленые стены в спальне могут подтолкнуть вас к релаксации и размышлению или зарядить энергией и позитивом. Это значит, что зеленый интерьер подойдет абсолютно всем, нужно лишь правильно выбрать его оттенок!

А теперь предлагаю вам посмотреть видео телевыпуска «Школы ремонта», в котором профессиональный дизайнер создает интерьер зеленой спальни. Приятного просмотра!

От всей души желаю уюта вашему дому!

Если статья вам понравилась, поделитесь этим с друзьями, нажав иконку Вашей социальной сети.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее