Какую накладную раковину на столешницу выбрать для ванной комнаты

Накладная раковина стильнаяОдин из самых популярных в наше время вариантов — накладная раковина на столешницу для ванной. Она смотрится очень хорошо и подходит для многих стилей.

Видео: Дизайн интерьера кухни 3. Выбор кухонной столешницы

Хозяева квартир, которые планируют установить раковину на столешницу в ванную комнату, должны учесть, что ей может понадобиться дополнительное место. Речь идет о том, что многие варианты не предусматривают отверстие для смесителя. Его нужно отдельно монтировать в столешницу.

Накладная раковина круглая

Видео: Комплект мебели для ванной комнаты Appollo UV-3872

В отличие от накладных, встраиваемые умывальники более компактны. Как правило, они овальные либо круглые. В редких случаях можно встретить квадратные, треугольные варианты и ромбовидные. В магазинах можно найти и уже готовые комплекты, то есть раковину в ванную комнату со столешницей и смесителем. Однако тут нужно помнить о том, что они не всегда подходят по размеру к конкретной ванной комнате.

Накладная раковина

Видео: Настольная раковина для ванной. Умывальник FANCY MARBLE MONA

Встраиваемый умывальник-кувшинка




Особой формой раковины, которая может быть встроена над и под столешницей, является кувшинка, которая часто используется для маленьких ванных комнат, когда умывальник монтируют над стиральной машинкой.

Особенность такой раковины, встраиваемой в столешницу в ванной, заключается в необычном сливном отверстии, находящимся не в центре, а сбоку. Такая конструкция дает возможность расположить сифон максимально близко у стены и свободно вместить стиральную машину.

Накладная раковина акриловая

В последнее время все чаще встречаются уже готовые комплекты, которые состоят из раковины и стиральной машины. Это очень удобно, выгодно и экономично в плане использования квадратных метров.

Преимущества и недостатки накладных раковин и особенности монтажа

У сантехнических изделий такого типа есть масса плюсов. Сюда можно отнести комфорт использования умывальника, его необычный и презентабельный внешний вид, а также простоту монтажа. Накладные раковины предлагаются в различных цветовых вариантах и формах, что дает возможность подобрать наиболее подходящий вариант для ванной комнаты конкретного стиля.

Накладная раковина вид

Недостатков у накладных раковин немного. Тут стоит отметить, разве что более высокую стоимость и необходимость приобретения дополнительных врезных кранов, которые обходятся несколько дороже обычных.

Видео: Сургут. Мозаика. Столешница для раковины

Для накладных раковин есть несколько вариантов установки. Может присутствовать вариант раковины для ванной со столешницей, то есть она уже вмонтирована либо она устанавливается поверх стола либо стиральной машинки.

Как правило, процесс монтажа подобных сантехнических изделий, не вызывает трудностей. Исключением являются лишь те случаи, когда столешница была приобретена отдельно от раковины. Тут могут несколько не совпадать крепления и отверстия для смесителя и сливной трубы.

Последовательность установки конструкции определена мастерами. Начинается все с монтажа столешницы, которую нужно тщательно прикрепить к стене. В некоторых случаях может понадобиться дополнительная опора. Далее крепится сама раковина, которую фиксируют дюбелями и анкерными болтами. После этого можно приступать к установке смесителя и сливной трубы.

Накладная раковина миниатюрная

В завершение нужно тщательно проверить конструкцию на предмет протечек. Если все нормально, можно спокойно пользоваться накладной раковиной.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее